Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Цветок Амариллис, цветочные духи, запах цветка амариллиса

Опубликовано: 05.11.2018

Прекрасный цветок Амариллис, который своими крупными соцветиями немного напоминает лилию или гладиолус, давно обосновалось в наших домах как комнатное растение. Его восхитительные крупные цветы, посаженные на высоких жестких стрелках – стеблях, источают невероятно прекрасный аромат, чем, кстати, отличаются от своих ближайших «родственников» - семейства гиппеаструм. И если внешне они практически не отличаются, то аромат гиппеаструм довольно слабый и практически неслышен, а вот аромат амариллиса насыщен и прекрасен, он способен наполнить всю комнату удивительным тонким запахом.

Легенда рассказывает, что в давние времена среди дивной природы жила прекрасная, но гордая нимфа, которую звали Амариллис. Она была невероятно хороша: ей завидовали и птицы, очарованные ее неземным пением, и цветы, преклоняющиеся перед ее красотой.

Она любила веселиться с подругами – нимфами. Но главным развлечением жестокосердной красавицы было разбивать сердца каждому, кто ее увидит. Любой, кто видел ее, уже не мог забыть и полюбить другую, погибая от тоски и уныния, а Амариллис лишь похвалялась своей новой победой. И все больше и больше влюбленных с разбитыми сердцами становилось на земле, перестали заключаться браки, перестали рождаться дети. А Амариллис лишь веселилась. Не смогли смотреть на это боги и решили наказать жестокую красавицу. Исполнителем своей воли они сделали бога осени, однако, и он не смог устоять перед чарами нимфы, но страх ослушаться воли богов пересилил в нем чувства, и превратил он коварную нимфу в самый прекрасный цветок, скрыв его подальше от людских глаз – в далекой пустыне.

И вот с тех пор амариллис – один из самых красивых и благоуханных цветов, а его название можно перевести как «блистательный».

Парфюмеры также смогли оценить достоинства этого цветка, поместив его аромат в цветочные композиции. Ноты амариллиса придают парфюмерным композициям утонченно-волнующий, благоухающий оттенок.

Не устояли перед очарованием этого цветка многие именитые парфюмерные дома, среди которых Christian Dior с его шаловливым и оптимистичным ароматом для молодых девушек - Chris 1947 и подлинным шедевром Эдмона Рудницка, который многие нынешние парфюмеры считают вершиной парфюмерного творчества - «Diorissimo»; а также Yves Saint Laurent с его нежным и одновременно сильным ароматом Cinema и ярким и чувственным ароматом Cinema Festival d`Ete . Еще один знаменитый бренд Kenzo представил свой аромат с нотой амариллиса - L'eau Pаr Kenzo Ryоkо .

Менее известные среди массового потребителя нишевые бренды также используют эту ноту в своих композициях. Американский бренд Abercrombie & Fitch, специализирующийся на производстве модной спортивной одежды и спортивных товаров для активного отдыха имеет свою коллекцию эксклюзивных ароматов, которые далеко не всегда можно отнести к категории спортивных. Примером такого аромата, очень свежего, женственного и чувственного, стал 8 Perfume, в состав которого вошли цитрусовые ноты грейпфрута, мандарина и клементина, цветочные ноты лилии, фиалки, фрезии и амариллиса, а также ароматы дыни, мускуса, амбры, ветивера и ванили.

Бренд Boadicea the Victorious, появившийся на свет благодаря реализованным творческим замыслам дизайнера высокой моды Майкла Боуди, также представил свой вариант аромата с нотой амариллиса. Ориентальная парфюмерная композиция Majestic от Boadicea the Victorious включает в себя помимо амариллиса, ноты нарцисса, жасмина, зеленые ноты, аромат гваяковой древесины и запах душистого меда.

Парфюмер Rodrigo Flores-Roux создал для оригинального американского бренда True Religion притягательно свежий древесно-цветочно-мускусный женский парфюм True Religion Fоr Wоman , в который также вошли ноты амариллиса и ароматы яблока, мандарина, листьев фиалки, бергамота, красной смородины, амбры, фрезии, сливы, кадра и хиноки.

А французский нишевый парфюмерный дом Undergreen создал великолепный и гламурный ориентальныйпарфюм White, в состав которого помимо амариллиса вошли кокосовые, мятные, альдегидные, апельсиновые ноты и ароматы жасмина, иланг-иланга, туберозы, стиракса и корня ириса.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss