Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Первичные и вторичные герметики для стеклопакетов

Опубликовано: 05.11.2018

видео Первичные и вторичные герметики для стеклопакетов

Hj-BCGM-2008

Первичные и вторичные герметики для стеклопакетов

Такое современное решение для заполнения оконных проемов, как стеклопакеты, сегодня смело можно назвать самым востребованным. Производство подобных изделий полностью соответствует спросу, поэтому дома в наших городах и поселках ударными темпами избавляются от старых оконных переплетов и смотрят на мир новыми аккуратными стеклопакетами.



Коротко о свойствах

Эксплуатационные качества любой продукции напрямую зависят от качества тех материалов, которые были использованы для ее изготовления. Если говорить о современных стеклопакетах, то они производятся на современном оборудовании с применением не только стекла и спейсера, но и молекулярного сита, и изолирующего герметика. За сохранение эксплуатационных качеств таких систем по большей части отвечает герметик.


Герметизация стеклопакета. двухкамерный стеклопакет за один оборот вторичная герметизация

Нанесение герметика позволяет добиваться высокого уровня звуко- и теплоизоляции во всех помещениях, где устанавливаются новые окна. Чаще всего здесь используют конструкцию с двумя контурами герметизации, где первый отвечает за непроницаемость камеры и обрисовку самого стеклопакета. Выполняют такую защиту из состава на базе бутила.

Оборудование для нанесения герметика позволяет следовать существующей технологии и в автоматическом режиме выполнять мероприятия необходимые для изготовления окон. Применяемая смесь не дает газам и пару проникать за стекла, она не разрушается под действием разных температур. Наносится первичный герметик путем применения бутилового экструдера.

Данное оборудование стоит недешево, поэтому небольшие фирмы не могут его себе позволить. Им приходится вместо герметика использовать шнуры или липкие ленты. Все эти материалы не могут обеспечить высокого качества изоляции, поэтому некоторые компании наносят первичный герметик вручную. За прочность стеклопакета отвечает вторая герметизация, для проведения которой используют составы прочные и эластичные, изготовленные с применением силикона, полиуретана, полисульфида.

Возможна замена

Полимерные материалы наносятся по всему периметру конструкции. Традиционные герметические материалы можно заменить распорно-герметизирующей лентой, в состав которой, помимо герметика, включены влагопоглотитель. Такой материал изготавливают на основе из бутилкаучука, внутри которого находится порошок. Такой вариант позволяет создавать дистанцию между стеклами.

Ленту нужно только положить по периметру стеклопакета и вручную закрепить. Готовый стеклопакет будет склеен и обеспечит надежный барьер на пути влаги и пара. Перед выбором материала для проведения герметизации, специалисты должны изучить все положительные и отрицательные свойства имеющихся в их распоряжении составов и отдать предпочтение тому, который в конкретных условиях будет больше всего соответствовать решению поставленной задачи.

На отечественном рынке сегодня работают поставщики оборудования высокого класса, потребители, например, имеют возможность приобрести машины известной марки Nordson ( www.niit-vtf.ru ). Поставщики обеспечат проектирование и подбор элементов для оснащения производственных мощностей. Официальным дистрибьютором корпорации на территории России является ЗАО “НИИТавтопром-ВТФ”.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss