Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Надежная гидроизоляция влажных помещений

Опубликовано: 05.11.2018

видео Надежная гидроизоляция влажных помещений

Гидроизоляционные материалы и смеси Murexin - технология применения

Ассортимент строительных материалов торговой марки DEITERMANN. предлагаемый фирмой Максит. насчитывает более 200 продуктов строительной химии, которые образуют законченные технологические системы, простые в использовании и безвредные для окружающей среды. Статья, предлагаемая вниманию наших читателей, — первая из серии публикаций, посвященных материалам DEITERMANN. пользующимся заслуженной популярностью в странах Западной Европы, но недостаточно хорошо известным российским строителям.



Устройство гидроизоляции влажных и мокрых помещений. к числу которых относятся душевые, ванные комнаты, туалеты. прачечные и т.п., является весьма ответственной операцией, от качества выполнения которой зависит не только продолжительность безремонтного периода эксплуатации, но и, что не менее важно, сохранность помещений, расположенных на нижних этажах. Система материалов DEITERMANN, оптимизированных для совместного применения, позволяет с минимальными трудозатратами выполнить надежную гидроизоляцию, срок службы которой исчисляется многими десятилетиями и сравним со сроком эксплуатации здания в целом.


Гидроизоляция пола в ванной своими руками: как не затопить соседей?

Система гидроизоляции включает в себя следующие материалы.

Eurolan TG 2 - водоразбавляемый грунтовочный состав на основе синтетического связующего, устойчивый к воздействию щелочей. Основное назначение этой грунтовки — стабилизация пылящих оснований и оснований с высокими поглощающими свойствами. Eurolan TG 2 применяется в качестве грунтовочного покрытия для штукатурки, цементных и ангидритных стяжек, гипсовых, гипсокартонных и гипсоволокнистых плит, пенобетона и других строительных материалов, используемых в массовом строительстве.


Гидроизоляция подвала или ямы в гараже. Надежный способ.

Superflex 1 - жидкая суспензия на основе синтетических веществ, образующая после нанесения и высыхания резиноподобную водонепроницаемую поверхностную изоляцию Гидроизоляционная пленка отличается высокой эластичностью (растяжение до разрушения не менее 310%) и, как следствие, способностью эффективно противостоять раскрытию трещин. Superflex 1 предназначен для изоляции любых минеральных оснований (в том числе гипсосодержащих) во влажных и мокрых помещениях перед наклеиванием керамической плитки и безо всяких ограничений пригоден для изоляции подогреваемых стяжек (теплый пол). Следует помнить. что этот материал нельзя использовать для изоляции бассейнов и других резервуаров с водой.

Plastlkol KM Flex - эластичный безусадочный материал на цементной основе со специальными синтетическими добавками, предназначенный для наклеивания керамической плитки на любые минеральные основания (вертикальные и горизонтальные). Этот клей обладает гидрофобными свойствами. стойкостью к длительному воздействию влаги, тепла и низких температур, а рабочий раствор отличается длительным открытым временем (около 3 часов) Plastlkol KM Flex пригоден не только для использования в помещениях с повышенным уровнем влажности, но и для облицовки бассейнов и других резервуаров с водой

Cerinol Flex - эластичный раствор на цементном связующем для заполнения межплиточных швов шириной от 3 до 20 мм. Затвердевшая масса отличается повышенной устойчивостью к воздействию воды и бытовых моющих средств, а также высокой износостойкостью. Этот материал не обладает склонностью к трещинообразованию и прекрасно противостоит термическим напряжениям, возникающим в плиточной облицовке, уложенной на подогреваемую стяжку (теплые полы). Cerinol Flex можно использовать во влажных помещениях и местах, постоянно находящихся под водой, но он не предназначен для применения в бас сейнах и резервуарах с питьевой водой.

Наряду с вышеперечисленными материалами в систему гидроизоляции также входят однокомпонентная уплотняющая масса Ptastikol FON на основе силиконового каучука. предназначенная для заполнения швов в местах примыкания горизонтальных и вертикальных поверхностей, а также изолирующая лента для армирования угловых соединений Superflex 50/3.

Последовательность выполнения работ выглядит следующим образом.

Поверхности стен и пола грунтуют составом Eurolan TG 2 при помощи обычного малярного валика (фото 1). В большинстве случаев можно ограничиться однослойным нанесением, но основания, отличающиеся высоким влагопоглощением. рекомендуется обработать дважды.

Расход: ISO — 250 мл/м2 (в зависимости от поглощающих свойств основания).

Угловые стыки поверхностей (стена/стена и стена/пол) проклеивают изолирующей лентой Superflex 50/3, используя в качестве клея готовый к употреблению состав Superflex 1 (фото 2 и 3).

Расход: Superflex 50/3 — около 1,05 м/м пог.: Superflex 1—0,6— 0.8 кг/м пог.

Выходы водопроводных труб и прочих инженерных коммуникаций изолируют при помощи эластичного листового материала Superflex MA1, который также приклеивают составом Superflex 1 (фото 4).

Поверхности стен и потолков покрывают двумя слоями гидроизоляционного материала Superflex 1 (фото 5). Для удобства применения этот состав выпускается в двух вариантах (темно-розовый и светло-серый), которые (за исключением цвета) абсолютно идентичны по своим техническим характеристикам. Первый слой наносят розовым материалом, что позволяет легко контролировать толщину покрытия и, что самое главное, избежать пропусков. Для второго слоя используют серый состав, хорошо видимый на розовом фоне первого слоя.

Расход: около 1,6 кг/м1.

Непосредственно на поверхность высохшей гидроизоляционной пленки(приблизительно через 10-15 час при нормальных условиях) наклеивают облицовочную плитку, используя дпя этой цели клей Plastikol KM Flex (фото 6).

Расход: 2,7 — 3,9 кг/м1 (в зависимости от высоты зубцов шпателя).

Через сутки после приклеивания плитки можно приступать к затирке швов раствором Cennol Flex (фото 7)

Расход: 0,3—1 кг/м1 в зависимости от ширины шва.

Швы в местах примыкания вертикальных и горизонтальных поверхностей заполняют силиконовым герметиком Plastikol FDN или Plastikol FDS (фото 8). Эти составы, разработанные для эксплуатации во влажных помещениях, содержат специальные фунгицидные и альгицидные компоненты, препятствующие развитию грибка, плесени и колоний бактерий.

Расход: около 100 мл/м пог. при ширине шва 10 мм.

Как и подавляющее большинство продуктов строительной химии, поставляемых в форме водных дисперсий, изолирующий состав Superflex D 1 теряет свои свойства при замораживании. В тех случаях, когда невозможно обеспечить транспортировку и хранение этого материала при положительной температуре, вместо него может быть использован эластичный изолирующий раствор Superflex D1 на цементной основе, обладающий аналогичными техническими характеристиками, но поставляемый в виде сухой смеси.

К достоинствам гидроизоляционной системы DEITERMANN относятся не только высочайшая надежность и длительный срок службы, но и простота нанесения, что позволяет рекомендовать ее как квалифицированным профессиональным строителям, так и потребителям, не имеющим опыта работы с материалами этого типа.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss