Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Полиуретановая мастика для гидроизоляции Inopaz H2O

Опубликовано: 06.11.2018

видео Полиуретановая мастика для гидроизоляции Inopaz H2O

Израиль. Завод Pazkar Ltd. Представительство в России ООО Технопрок

INOPAZ H2O– это двухкомпонентная полиуретановая мастика для покрытия и устройства гидроизоляции кровли. Можно встретить другие варианты названия этой мастики: ИНОПАЗ H2O, ИноПаз H2O.


Ремонт кровли жидкой резиной и полиуретановой мастикой

Фактически ИНОПАЗ H2O – это инновационная двухкомпонентная полиуретановая жидкая мембрана без содержания летучих органических соединений, применяется для покрытия и гидроизоляции. В основе этого экологически чистого состава — вода.

Базовые характеристики мастики Inopaz H2O

ИноПаз H2O довольно быстро высыхает (проверяется на «отлип»). Кроме того, мастика отличается первоклассной адгезией к различным типам поверхности. Ещё ряд неоспоримых достоинств материала — устойчивость к экстремальным условиям окружающей среды, высокий коэффициент отражения солнечных лучей, хорошая теплоотдача. Оптимальная цена, удобное нанесение и отличные физико-механические свойства делают эту универсальную мастику беспроигрышным выбором для устройства кровельной гидроизоляции. Полиуретановая гидроизоляция ИНОПАЗ может использоваться также в устройстве гидроизоляции для фундамента.

Сферы применения мастики Inopaz H2O

Целесообразно купить кровельную мастику ИНОПАЗ H2O, если предстоит решение следующих задач:

Гидроизоляция новых кровель, в том числе, со сложной геометрией, множеством мест примыкания, выводов коммуникаций и проч. Устройство гидроизоляции в труднодоступных местах, где невозможно использование битумных мембран. Ремонт кровли, в том числе, по старому покрытию битумом или битумными мембранами.

Преимущества полиуретановой гидроизоляции

Быстрое высыхание Отличная адгезия к любым материалам, подходит для бетона Отличная устойчивость к механическим нагрузкам Устойчивость к экстремальным условиям окружающей среды Устойчивость к действию ультрафиолетовых лучей Высокий коэффициент отражения солнечных лучей и инфракрасного излучения Не требует дополнительного белого покрытия Экологически чистый продукт Лёгкое нанесение Обладает пылеотталкивающими свойствами Продолжительный срок использования после смешивания Доступная цена и малый расход — экономически оправданный выбор для кровли

Технология работы с мастикой Inopaz H2O

1 этап: подготовка поверхности

Перед нанесением мастики ИноПаз H2O для кровли поверхность следует упрочить, очистить от грязи, пыли, строительных отходов, масел и т.д.

2 этап: грунтование

Грунтовка (праймер) улучшает адгезионные свойства мастики и работает дополнительно как проникающая гидроизоляция. Наносится грунтовка следующим образом:

На битумные мембраны, бетонные и деревянные поверхности – праймер Epoxy Primer XL -100 с расходом 100-300 г/м2. На поверхности из ПВХ, алюминия, оцинкованной стали, асбеста – праймер Super Primer, средний расход 100-300 г/м2.

3 этап: работа с полиуретановой мастикой для гидроизоляции

Как отмечалось, полиуретановая гидроизоляция Inopaz H2O — двухкомпонентный материал. То есть, перед началом работы необходимо смешать два компонента: компонент«В»добавить в ведро с компонентом «А», перемешивать в течение 2 минут с помощью смесителя до получения однородного состава.Смешанный материал готов к применению. Материал наносится в виде густой пасты, формирующей бесшовную декоративную и гибкую мембрану, которая предотвращает проникновение воды и продлевает срок службы кровли. Может наноситься одним слоем большой толщины.

ИноПаз H2O наносится и вручную, с помощью кисти, резинового скребка, и с использованием безвоздушного распылителя. Средний расход составляет 2,5– 3,5 кг/м2. Минимальное время сушки мембраны после нанесения — около 5 часов. Полное высыхание гидроизоляции займёт порядка 7 дней.

Наименование показателя Характеристика показателя Стандарт Компонент А Компонент В
Внешний вид Белая паста Прозрачная паста
Удельный вес 1.28 1.15
Удельный вес продукта 1.21
Содержание сухого вещества > 65% 100%
Соотношение компонентов смеси по весу 20 1
Срок пригодности к применению после смешивания компонентов 3 часа
Время высыхания слоя до исчезновения отлипа (при 25° и 55% влажности воздуха) 6 часов
Расход 2.5-3.5 кг/м2
Толщина сухого слоя 1.3-1.85 мм
Температура материала при его применении +5°C до +40°C
Теплоустойчивость >120°C ASTM D 2939
Жесткость 45-50 shore A ASTM D 2240
Предел прочности > 0.3 МПa ASTM D 412
Удлинение при разрыве > 200% ASTM D 412
Устойчивость к гидравлическому давлению Устойчив (0.5 атм., 24 часа) DIN 52123
Устойчивость к отрыву 130 N/см ASTM D 624
Коэффициент отражения солнечных лучей 80% ASTM С 1549
Инфракрасное излучение 85% ASTM С 1371
Адгезия Отличная к : бетону, битумным мембранам,битуму, алюминию, оцинкованной стали, асбесту и т.д ASTM С 794
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss