Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Залив канализацией

Опубликовано: 06.11.2018

видео Залив канализацией

Стиральная машина. Слив через обратный клапан. Устранение сифонного эффекта

При заливе канализацией вашей квартиры действовать необходимо быстро и энергично, не паникуя. В первую очередь отключите всё электротехническое оборудование от розеток и не включайте свет в затопленном помещении. Затем свяжитесь с оператором аварийной службы , где вашу заявку примут и в самые короткие сроки отправят на место залива специалистов.



После того как специалисты прибудут и остановят залив канализацией вашей собственности, свяжитесь с соседями и попробуйте мирно решить вопрос о компенсации. После залива не рекомендуется пытаться устранить последствия инцидента самостоятельно, это может помешать вам получить компенсацию ущерба в полном объёме. Если соседи не признают свою вину в затоплении канализацией или не согласны с суммой причинённого ущерба, то компенсировать свои утраты вы сможете только после принятия судом решения в вашу пользу.


Экспертиза залива квартиры канализацией Выпуск №23 Спроси у эксперта Натальи Пальчевской

Если вы уверены, что вины соседей в затоплении нет, а причиной столь неприятного инцидента стала халатность представителей ЖЭКа, не проводящих плановые прочистки стояков, пишите заявление на них. В случае отказа ЖЭКа признать свою вину, не стремитесь самостоятельно найти виновника залива, это не входит в ваши обязанности. Пишите обращение к коммунальщикам и те обязаны либо компенсировать ущерб, либо доказать свою непричастность к возникшей ситуации.


системы канализации сточных вод Киров

Подавая в суд исковое заявление после залива, вам необходимо иметь на руках такие документы как: акт о затоплении канализации, смета ремонтных работ и дефектный акт. Помимо этого, в случае подачи иска по заливу канализацией квартиры, следует предоставить в суде документы, подтверждающие ваше право на собственность. Это может быть свидетельство о праве собственности, акт купли-продажи и характеристика от БТИ.

Акт о затоплении составляют в тот же в день или на следующий день. Данная услуга предоставляется бесплатно, документ должен быть заверен печатью домоуправления и подписями членов комиссии. В акте обязательно перечисляют все нанесённые затоплением повреждения и убытки.

Дефектный акт составляет строительная организация, имеющая лицензию на строительные работы. В этом документе указываются, какие работы необходимо провести или уже были проведены, цена работ и стоимость затраченного материала.

Если помимо материального ущерба от залива канализацией вы хотите возместить и ущерб моральный, вам потребуется справка от врача о временной нетрудоспособности (больничный лист), которая будет свидетельствовать, что вас настолько потряс залив, что был причинён вред вашему здоровью.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss