Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Строительство фундамента для загородного деревянного дома

Опубликовано: 06.11.2018

видео Строительство фундамента для загородного деревянного дома

Какой фундамент для деревянного дома лучше?

Основная классификация фундаментов:



ленточные свайные плитные столбчатые

Фундамент - это монолитное или сборное основание здания или сооружения (например, кирпичного или деревянного дома). Фундамент - основа прочности и устойчивости всего строения, поэтому выбор вида и конструкции фундаментного основания имеет ключевое значение. При строительстве загородного дома, дачи, бани, гаража применяют ленточную, свайную, столбчатую или плитную технологию монтажа конструкции. Однако, помимо соответствующих виду фундамента характеристик по долговечности, устойчивости, морозостойкости, сопротивляемости воздействию грунтовых вод, в большинстве случаев, определяющим выбор является цена фундамента. Считаем необходимым рассказать о каждом виде, с указаниями достоинств, недостатков и уровня стоимости.


Строительство ленточного фундамента под брусовой дом. Строительство загородного дома.

Ленточный фундамент: монолитный и сборный

Ленточный фундамент производят при строительстве кирпичного и деревянного дома или под его опоры или колонны. Конструкция ленточного основания представляет собой монолитный или сборный замкнутый контур под несущими стенами здания, распределяющей нагрузку по всему периметру. Построить ленточный фундамент для дома целесообразно под тяжелые стены или под устройство теплого подвала или цокольного этажа. Ленточный вид фундамента является самым надежным и самым популярным на сухих видах грунта, однако и стоимость строительства такой конструкции под дом или дачу является более дорогой в сравнении с другими видами.


Строительство деревянного дома. Часть 1. ФУНДАМЕНТ.

Для строительства монолитного ленточного фундамента на дне траншеи устраивают песчаную или песчано-гравийную подушку, покрытую   гидроизоляцией, строят опалубку, изготавливают арматурный каркас по всей конструкции. Затем между стенками опалубки заливают бетон, за счет чего и достигается целостность, точнее - монолитность основания.

Для строительства сборного ленточного фундамента используют ту же технологию, только с применением железобетонных блоков, скрепленных между собой цементным раствором путём армирования. Строительство сборного фундаментного основания из бетонных блоков, технологически проще и ниже по цене, чем заливка монолитного фундамента, но по прочности, естественно, уступает монолиту.

Цена ленточного фундамента зависит от глубины заложения, различают:

- Мелко заглубленный

- Глубоко заглубленный

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss