Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Канализация, сантехника, отопление

Опубликовано: 06.11.2018

видео Канализация, сантехника, отопление

Каркасный дом. Отопление. Водоснабжение. Канализация. Вентиляция

Установка некоторой сантехники в частном доме имеет свои особенности, которые следует знать, для увеличения срока ее эксплуатации. Резиновые кольца являются основными уплотнениями при подключении сифона к раковине, мойке, канализации. Для ванны нужно соблюдать несколько правил:



для сифонов всех существующих моделей необходимо минимальное расстояние от пола до отверстия слива 15 см расстояние от кромки ванны до покрытия пола (плитки, линолеума, ламината) должно быть около 65 см уклон ванны должен быть в сторону слива, обеспечивать полное удаление жидкости после помывки

Канализация отопление , сантехника в любом загородном доме или на даче тесно связаны. Полотенцесушитель относится к системе отопления, обогревает помещение зимой, дополнительно используется для просушки полотенец. Все сантехнические приборы, за исключением унитаза и трапа душевой кабинки должны иметь сливные сифоны перед сливом в систему канализации. Это обеспечивает отсутствие гидроударов в сети.


Отопление, водоснабжение, канализация. Как делать не надо!

Унитазы могут устанавливаться на поверхность пола, используя крепление на клей или на болты, шурупы. Кроме того, в настоящее время широко используется крепление этой сантехники к модулям, спрятанным в стену. Таким образом, скрывается канализация, отсутствует шум слива, освобождается поверхность пола под унитазом, облегчая уборку. Навесная сантехника вписывается в любые интерьеры ванных комнат и туалетов, увеличивая привлекательность дизайна. Полотенцесушители, встраиваемые в отопление, могут иметь от одного до четырех изгибов в зависимости от величины ванной комнаты.


Сантехника, отопление, канализация Казань

Для всей сантехники имеются рекомендуемые нормы установки, причем, некоторые из них могут отличаться в России и Европе, но, большинство совпадает. Основными из них являются:

душевой поддон – 40 см смеситель душа – 120 см боковые форсунки душа – 70 см и 130 см (в случае двойной системы массажа) боковые форсунки душа – 60 см, 100 см и 140 см (в случае тройной системы массажа) лейка душа – 210 см от поддона (Европа) и 210 см от пола (Россия) смеситель ванны – 30 см от края ванны (Европа) и 80 см от пола (Россия) подвесной унитаз – 40 см от пола до верхней кромки зеркало над раковиной – 120 см до нижней кромки раковина – 85 см до верхней кромки

В настоящее время все трубы канализации и отопления, подходящие к сантехнике, монтируются полиэтиленовые, пропиленовые или ПВХ. Кроме того, в системах отопления могут использоваться металлопластиковые трубы.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss