Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как осуществляется покраска отдельных элементов транспортного средства » Автомобильные новости

Опубликовано: 06.11.2018

видео Как осуществляется покраска отдельных элементов транспортного средства » Автомобильные новости

Лекция Висенте Гуаярта " Города в эпоху Интернета"

Практически у каждого автолюбителя время от времени возникает необходимость в покраске отдельных элементов кузова своего автомобиля. Например, в случае появления на кузове глубоких царапин, или замены смятого в ДТП элемента приходится проводить окраску ремонтируемых частей. Такая окраска сопряжена с некоторыми особенностями. В частности, локальная покраска автомобиля начинается с того, что проводится подбор краски. Рассмотрим, зачем это делается, и с какими еще особенностями сопряжено такое окрашивание.


"Чудо техники": Борьба с гололедицей и все секреты ароматизаторов для машин (04.03.2018)

Подбор автокраски

Как правило, транспортные средства на заводе-изготовителе окрашиваются в стандартные цвета. Поэтому у вас может возникнуть вопрос, зачем проводить подбор краски, если в специализированном магазине без проблем можно приобрести автокраску стандартного цвета. Все дело в том, что в процессе эксплуатации транспортного средства кузов подвергается воздействию солнца, на нем появляются микроскопические царапины, которые искажают отражение света. В конечном итоге заводской оттенок цвета меняется, причем у каждого авто появляется свой индивидуальный цвет. Более того, если на стеклах вашего автомобиля присутствует зеркальная тонировка , то и ее оттенок под действием внешних сред изменится. Поэтому, если вы покрасите ремонтируемый элемент кузова стандартной краской, то он по оттенку станет заметно отличаться от цвета всего остального кузова. Соответственно, без подбора краски не обойтись. Данный побор осуществляется на специализированном оборудовании, самостоятельно сделать подбор невозможно.


The Great Gildersleeve: Leroy's Paper Route / Marjorie's Girlfriend Visits / Hiccups

Особенности локальной покраски

Прежде чем приступить к покраске ремонтируемого элемента кузова, его необходимо к этой процедуре подготовить. В первую очередь вся прежняя краска удаляется до металла. Для ускорения работ на этом этапе целесообразно использовать электроинструмент. После этого очищенный метал покрывается грунтовкой, которая увеличивает уровень адгезии. Перед этим близлежащие элементы кузова, которые не будут окрашиваться, закрываются малярным скотчем. Затем на грунтовку наносится первый слой краски, выжидается время, пока красящий состав подсохнет, и наносится второй слой, за ним третий. Теперь остается только нанести лак, и ремонтируемый элемент примет блестящий внешний вид, который по окрасу не станет отличаться от других частей кузова. Как вы уже наверняка заметили, локальная покраска , сопряжена с довольно значительным объемом работ. Поэтому данное мероприятие лучше доверить специалистам.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss