Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Сборка канализации, как собрать?

Опубликовано: 07.11.2018

видео Сборка канализации, как собрать?

как правильно собрать канализацию

Канализация в доме , как и водопровод, стала неотъемлемой и важной частью нашего современного жилища. Но бывает так, что засорившаяся канализационная труба доставляет массу проблем, сопровождающихся неприятным запахом, невозможностью слить воду и приять душ, но еще хуже, когда стоит вода на полу и возмущаются соседи.



Но, для того чтобы избежать таких ситуаций необходимо застраховать себя поменяв старую трубу, на новую пластиковую канализацию, которая более надежная, долговечная, имеет небольшие размеры, легкая в сборке и практически не засоряется. Для того, чтобы собрать канализацию необходимо запастись следующим инструментом и материалами:


Как самому собрать канализационные трубы и спрятать их в стены

ножовкой по металлу; напильником с крупной насечкой (с помощью него снимаются фаски с отпиленных заготовок трубы); крепежные хомутики; герметик с плунжерным пистолетом.

Перед тем, как идти покупать трубы для сборки канализации, необходимо провести тщательные замеры с поворотами, и рассчитать, сколько понадобится пластиковых труб и фасонных элементов - муфт, полуотводов и отводов. Если самостоятельно произвести расчет трудно, тогда лучше будет нарисовать, как можно точнее, план системы с размерами, после чего пойти в магазин и там обязательно помогут посчитать, и дадут все что необходимо.


Как собрать сифон для мойки, умывальника

Когда меняется старая труба, от нее остается часть чугунного стояка и для того, чтобы соединить пластиковую трубу со стояком, нужно будет купить, в том же магазине, специальный адаптер - резиновое кольцо, которое по диаметру идеально совпадает с чугунной трубой. Теперь стоит только вставить его в канализационный сток, а для этого необходимо ту часть резинового кольца, которая будет находиться в стоке, намазать сантиметровым слоем герметика и аккуратно вставить, а при необходимости слегка подбить молотком, чтобы адаптер крепко держался и был надежным.

Теперь можно собрать остальную часть канализации, действуя в соответствии с нарисованным планом. Сначала необходимо замерять трубы, затем, отрезать и снять напильником фаску под углом 45 градусов, обмазать небольшим слоем герметика и вставить в пластиковый раструб, убедившись в наличии его уплотнительной резинки. Дальше, так же само, соединяются отводы и муфты. Когда вся канализационная система будет собрана и установлена, необходимо трубы в нескольких местах прикрепить к стене специальными хомутами.

Внимание!!! При сборке канализации надо помнить, что у нее должен быть уклон около 2%, тогда вода хорошо будет сливаться самотеком.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss