Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Что является основным при выборе самореза

Опубликовано: 07.11.2018

видео Что является основным при выборе самореза

Выбираем аккумуляторный шуруповерт

Как известно, самой главной частью частного дома, без всяких сомнений, считается крыша. В ее функции входит не только украшать постройки, но и служить защитой от плохой погоды. От качества крыши будет зависеть общее состояние строения, а вот сколько времени она сможет прослужить определяется по времени элементов конструкций, а также крепежа.


Сборка мебели. Всё о мебельных соединениях.

Чему уделить внимание?

1. Выбирая шурупы для крепления крыши, основным параметром должно быть качество . За счет крепежа высокого качества во много раз увеличивается время пользования всего сооружения, а также дает возможность экономии на следующем ремонте крыши.


Виды древесных плит – характеристики, особенности, область применения. Фанера, ДСП, ЦСП, OСП, ДВП.

2. Необходимо уделить внимание тому, чтобы саморезы имели условные обозначения . У крепления хорошего качества имеются подобные обозначения. Саморезы же плохого качества данных обозначений не имеют.

3. Нужно провести осмотр специальной прокладки из резины на шайбе самореза. При низком качестве производства, происходит довольно-таки легкое отсоединение прокладки от шайбы. Так как шайба служит для обеспечения герметичности того места, где крепится шуруп к накрывающему материалу, прокладка из резины, которая легко отделяется, имеет способность разрушения за 2-3 года, при этом нарушая герметичность. За счет попадания влаги под головку, будет происходить образование ржавого налета, потеков, а также шлаков.

4. Необходимо дать оценку материалу. Для выполнения крепления высокого качества чаще всего приемлемо использование углеродистой стали, поверх которой наносится антикоррозийное покрытие. Возможен выбор саморезов высокого качества, но их цена будет в несколько раз выше, чем из углеродистой стали.

5. Для того, чтобы проверить какого качества шуруп, нужно сжать шайбу плоскогубцами. В том случае, если будет целостность краски шайбы и резиновой прокладки, то это изделие высокого качества. В противном случае, лучше не приобретать подобное крепление.

6. Необходимо обратить внимание на то, из какого материала изготовлена шайба – для ее выполнения нужна особенная атмосферостойкая резина , которая устойчива к влиянию температуры.

7. При затруднении самостоятельного определения кровельного самореза высокого качества, нужно делать выбор тех производителей накрывающего материала, занимающиеся комплектацией своей продукции кровельными саморезами.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss