Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Правила хранения щебня

Опубликовано: 07.11.2018

видео Правила хранения щебня

НеРудСтрой поставляет песок и щебень по Московской области

В строительстве мелочей нет, ведь любое отступление от технологии может отрицательно сказаться на конечном результате. Например, казалось бы, щебень – очень прочный стройматериал, устойчивый и к влаге, и к низким температурам, и к механическим воздействиям. Но, оказывается, что и для него существуют свои критерии хранения.



Щебень можно хранить в течение очень долгого временного периода и на месте его добычи – в карьере, и на строительном объекте. Но, если этот строительный материал не планируется применять в обозримом будущем, то необходимо организовать условия для его эффективного хранения. Обязательно нужно оградить его от загрязнения. Дело в том, что сторонние примеси (песок, глина, да и просто пыль) могут существенно снизить качество щебня. Да и в бетонный раствор щебню желательно попадать незагрязненным, иначе это отрицательно скажется на его прочности.


ПРОИЗВОДСТВО ЦВЕТНОГО ЩЕБНЯ И КРОШКИ ДЕКОРАТИВНОЙ КАК БИЗНЕС ИДЕЯ

Также не следует, при хранении, подвергать щебень излишнему механическому воздействию. Деформация щебня: сколы, трещины впоследствии могут ухудшить качество строительных объектов, снизив уровень их прочности. Кроме того, лучше уберечь этот материал от воздействия слишком высоких и низких температур и высокой влажности. Конечно, эти воздействия не разрушат щебень полностью, но в состоянии добавить ему мелких недостатков, которые в дальнейшем снизят его параметры как строительного материала.

И ещё один важный момент при хранении. Щебень разных видов лучше держать в разных местах, не допуская их смешивания. Применение смешанной щебенки способно серьезно повлиять на технологию многих строительных процессов, в которых этот материал используется.

Большое значение при хранении щебня имеет такой показатель, как насыпная плотность. Исходя из него, можно точно рассчитать объем материала, который может быть помещен на площадь, которая отведена под хранение. Это позволит избежать деформации хранящейся щебенки.   

Все вышеперечисленные правила следует соблюдать и при перевозке щебня, поскольку при транспортировке материала на него воздействуют те же моменты, что и в процессе хранения: температурные условия, уровень влажности, деформация и привнесение примесей. Также перед перевозкой с помощью показателя насыпной плотности следует определить объем перевозимого материала.

Так же читают:

Фибролит – это особая строительная плита, спрессованная из древесины мелкой фракции (древесная шерсть), портландцемента и натураль...

Основной составляющей самого популярного строительного материала является гипс...

Натуральный бетон – не самый привлекательный на вид материал: серый, скучный...

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss