Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

ТОП 10: технические новинки. Как сделать свой дом комфортнее?

Опубликовано: 07.11.2018

видео ТОП 10: технические новинки. Как сделать свой дом комфортнее?

НОВЕЙШИЕ ТЕХНОЛОГИИ 2018, КОТОРЫЕ ВЗОРВУТ ВАШ МОЗГ

Технический прогресс надвигается на нас семимильными шагами, но это неплохо, ведь благодаря современным «фишкам» можно сделать жизнь в доме из бревна ручной рубки очень комфортной, максимально упростить свой быт и освободить время для более интересных занятий. Кроме этого некоторые изобретения позволяют увеличить энергоэффективность дома.


УДИВИТЕЛЬНЫЕ технологии - гаджеты для нашего удобства

Итак, представляем вашему вниманию «десятку» самых удобных в быту вещей.

Система климат контроля

Такая система управляет температурой и влажностью воздуха, обеспечивает достаточную циркуляцию воздуха в комнате и работоспособность вентиляционной системы. Настойки позволяют менять внутренний климат в зависимости от времени суток, поддерживать выбранный климатический режим на протяжении долгого периода времени.


ТОП 35 самых КРУТЫХ ИЗОБРЕТЕНИЙ 2017 | Лучшие ГАДЖЕТЫ

Датчики на движение и присутствие

Сколько раз вы забывали выключить свет в комнате или испытывали затруднения с включением света в темной комнате, когда руки у вас заняты каким-то предметом? С датчиками движения свет будет включаться (и выключаться) автоматически, как только вы зайдете в помещение (или покинете его). Датчики – это удобно, но кроме этого, эксперименты показали, что использование датчиков позволяет уменьшить расходы на электричество на сорок-пятьдесят процентов.

Встроенная система удаления бытовой пыли

Это, наверное, мечта всех хозяек, ведь уборка упрощается в несколько раз! Встроенный пылесос подключен к пневморозеткам, расположение которых продумывается заранее. Пыль направляется по трубам, которые можно вмонтировать в стены или обшивку потолка, и попадает в мусоросборник. Крупные частички задерживаются в «пылевом» мешке, а невидимые глазу сразу выбрасываются на улицу.

Люминисцентный текстиль

Техники придумали инновационную систему освещения, которая заставит интерьер дома из бревна ручной рубки «заиграть новыми красками».

В системе соединены многоцветные диоды и необычные тканевые панели. В итоге получается светящаяся «стена», которая не только выглядит очень эффектно, но и экономит расходы на электричество.

«Умная» стиральная машина

Такие модели стирают в несколько раз быстрее и качественнее, чем обычные машины. Во время работы генерируется большое количество пены, которая отстирывает даже самые загрязненные места. Работают они бесшумно, потребляют в несколько раз меньше электроэнергии. Но самым большим удобством является то, что в любой момент стирки можно нажать на «паузу» и добавить в «барабан» забытые первоначально вещи.

«Теплый пол»

Несмотря на то, что технология обогреваемых полов не нова, мы не можем о них промолчать, ведь это очень удобно. С «Теплыми полами» вы можете позабыть о самых больших «пылесборниках» — напольных коврах и наслаждаться комфортной температурой напольного покрытия в любом помещении. Современная система «Теплый пол» экономична, она потребляет немного электроэнергии (в случае выбора электро варианта) и позволяет хорошо обогревать помещение.

Шаттерсы

Шаттерсы – это вид жалюзи, только они более плотные и монтируются они в вертикальные «стенки» окна. В закрытом виде изделие препятствует проникновению солнечных лучей в жаркий летний день или не выпускает тепло в зимний холод. Это позволяет говорить о энергоэффективности  шаттерсов, ведь они уменьшают расходы на охлаждение и обогрев комнаты.

Стеклопакеты с обогревом

Окна с подогревов – это очень эффективно. Работает такое окно по принципу инфракрасного обогревателя и подключается к электрической сети.

На поверхности стекла имеется сплошное токопроводящее покрытие, состоящее из смеси оксидов разных металлов. И именно это покрытие греет воздух. Даже когда изобретение не включено в электрическую розетку, оно отражает небольшое количество тепла, а летом, наоборот, является защитой от проникновения жаркого воздуха с улицы в помещение.

Интерьер «с мотором»

Менять обстановку в комнате можно при помощи обычного пульта дистанционного управления. Что можно сделать? Можно спрятать сейф в любом месте, где его никто никогда и не будет искать, встроить бытовую технику в необычных местах или спрятать под обшивкой потолка дополнительное спальное место для гостей.

Биокамин

Камин – это символ уюта, но не всегда настоящий дровяной камин можно построить в доме из бревна ручной рубки, ведь это дорого и нужно много свободного места.

А вот биомодель – это очень удобно и практично. Такой камин может быть настенным и напольным, есть также компактные настольные модели. Такое изделие не нужно подключать к дымоходу или думать о мерах пожарной безопасности. Большинство биокаминов работает на этиловом спирте, который при сгорании не дает запаха и дыма. 

 26.09.2016 17:59

Специально для сайта niceverse.ru : «ТОП 10: технические новинки. Как сделать свой дом комфортнее?»(Источник — http://srubimdom.com/blog?view=12933609 )

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss