Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Монтаж трубопроводов и резьбонарезной инструмент

Опубликовано: 07.11.2018

видео Монтаж трубопроводов и резьбонарезной инструмент

Опрессовщик ТР-25 ROTHENBERGER

При монтаже стояков соблюдается целый свод правил, среди которых и прокладка строго по отвесу, и соблюдение определенных величин допуска, и выдержка расстояний между осями стояков и стеной, и количество точек крепления стояков на один этаж, и определенное расположение стояков относительно стен, и много других.



При прокладке открытого типа трубопроводов их следует соединять с использованием муфт, фланцев или сварки. Для муфтового соединения требуется нарезка на соединяемых деталях резьбы с определенными параметрами, для чего используется специальный резьбонарезной инструмент. Этим инструментом является метчик и плашка . Первый тип применим для внутренней резьбы, второй – для наружной. Так, плашкой пользуются для нарезки резьбы на внешних плоскостях труб и других цилиндрических деталях, на шпильках. Метчик используется в работе с фасонными частями, в радиаторных пробках, гайках, во фланцах для ребристых труб.


РЕЗЬБОНАРЕЗНОЙ СТАНОК REKON TURBO-500 ДО 2

Метчик и плашка классифицируются по целому ряду признаков, среди которых и соответствие заданной резьбе. Так, для создания муфтового соединения может понадобиться нарезка либо метрической резьбы, либо дюймовой. В профиле метрическая резьба напоминает равносторонний треугольник, у которого при вершине угол равен 60°. При этом срезаны вершины сопрягающихся гайки и винта.


РЕМС ПИТОН

Характеризуется такой тип резьбы шагом резьбы и диаметром винта в миллиметрах. Дюймовая резьба в профиле схожа с метрической, единственным различием можно назвать только величину угла при вершине, которая составляет 55°. Характеризуется дюймовая резьба числом ниток на один дюйм, а также наружным диаметром, выраженном в долях дюйма и дюймах. Подразделяется такой тип резьбы на крепежную и трубную, и оба типа применимы при монтаже трубопроводов открытым способом.

Метчик и плашка для трубной резьбы имеют соответствующие параметры, которые следует учитывать при создании определенного соединения. Отличительным признаком трубной резьбы является закругленный профиль, однако нередко может быть применен и резьбонарезной инструмент, позволяющий получить резьбу с плоскорезанным профилем.

Внутренний номинальный диаметр трубы условно считается диаметром трубной резьбы. Две последние нитки трубной резьбы имеют неполную нарезку, образующую так называемый сбег, который используется для заклинивания конца фасонной части, что навинчивается на трубу. Собранное на льняной пряди со смесью натуральной олифы и сурика, такое соединение обладает наиболее высокой герметичностью.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss