Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Колокольчики (цветы) из пластиковых бутылок

Опубликовано: 07.11.2018

видео Колокольчики (цветы) из пластиковых бутылок

🌱Колокольчик многолетний. Выращивание и уход в открытом грунте 🌱
Нарядные и привлекательные колокольчики – это отличная поделка, которая способна украсить любой сад или дачный участок. Создавать такие поделки очень просто, а выглядят они действительно потрясающе. Для колокольчиков потребуется немного: пластиковые бутылки двух цветов – белые и голубые. С голубым цветом обычно проблем не возникает, а вот что касается белых, то лучше заранее приготовить бутылки из-под молока. Конечно, можно использовать бутылки любого цвета, который придется по душе или просто имеется в свободном доступе, но настоящие колокольчики в природе бывают только этих двух цветов.

Кстати, если пластиковых бутылок нужных цветов для поделок так и не удалось найти, можно использовать любые, которые проще достать, а затем покрыть краской готовые поделки. Для пластика лучше всего подходит латексная краска. Она долговечна, хорошо наносится, моется, не боится различных неблагоприятных факторов окружающей среды и так далее. Латексную краску можно приобрести практически в любом строительном супермаркете или строительном магазине.



Итак, для того чтобы сделать поделку колокольчики из пластиковых бутылок, для начала все бутылки нужно разрезать поперек. Собственно верхняя часть бутылки (в перевернутом виде, разумеется) и будет представлять собой колокольчик.

Все крайне просто, поскольку форма бутылки идеальна для имитации колокольчиков. Дальше остается только сделать лепестки. То есть в этой же верхней части бутылки, вырезаются лепестки, которые затем немного отгибаются, чтобы придать цветам более естественный и объемный вид.


040113 Колокольчики

Если хочется сделать более нарядные цветы, лепестки можно прогреть над газовой плитой и придать им более естественную и привлекательную форму. Делать это совершенно необязательно, но если стоит задача добиться совершенства, то почему бы и нет?

Готовые колокольчики из пластиковых бутылок закрепляют через пробку. Для этого пробку протыкают и вставляют в нее прут – металлический, деревянный, пластиковый… можно использовать все, что есть под рукой. А для того, чтобы «ветки» выглядели более декоративно, их можно обвить пластиковой лентой, которую предварительно придется вырезать из лишней бутылки.


Колокольчики цветут дважды. Сайт sadovymir.ru

По этому же принципу можно делать и другие цветы из пластиковых бутылок, которые, несомненно, будут служить украшением на любом участке. Это могут быть, например, маки, тюльпаны, хризантемы или подсолнечники. Главное, не бояться экспериментировать и изобретать

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss