Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Газоблок

Опубликовано: 07.11.2018

видео Газоблок

Кладка газоблока на клей/Перегородка 1-я серия - [masterkladki]

Понятие про газоблок, газобетон, автоклавный газобетон.

Ячеистый бетон имеет много названий таких как газоблок, газобетон, автоклавный газобетон и представляет с собой искусственный ка­мень с равномерно распределенными порами в виде сфе­рических ячеек, диаметр которых обычно составляет 1-3мм.



Этот вид бетона изготовляется из вяжущего, тон­кодисперсного кремнеземистого компонента, порообразователя и воды.

Тепловлажностная обработка ячеистых бетонов осу­ществляется обычно в автоклавах  о воздушно-паровой среде с высокой влажностью при давлении пара в пределах 8-12 атмосфер.


Ошибки при кладке ГАЗОБЛОКА

Пористая структура ячеистых бетонов образуется пу­тем введения в суспензию затворенных материалов газо-образующих добавок (чаще всего алюминиевой пудры) или пены, приготовленной с помощью различных пенооб­разователей.

В качестве вяжущего для производства ячеистых бе­тонов применяют цементы, известь и смесь извести с це­ментом (смешанное вяжущее), в качестве кремнеземис­тых компонентов пески, золы (угольные и сланцевые). Наличие этих дешевых местных материалов в больших количествах в различных районах страны обеспечивает возможность организации широкого (почти повсемест­ного) производства ячеистых бетонов.


Нужно ли утеплять газоблок? Просто о сложном.

Бетоны, в которых используются газообразователь, вода, цемент и песок, цемент и зола, шлак и песок, называют (соответственно): газобетон, газозолобетон и газошлакобетон. Аналогичные бетоны, в которых исполь­зуется известь (с добавкой цемента или без нее), песок, зола и шлак, называют соответственно: газосиликат, га- зозолосиликат и газошлакосиликат. Имеется еще и газо- шлакозолобетон, состоящий из шлака, золы и песка. Особое название—газокукермит — присвоено разновид­ности газозолобетона, в которой роль вяжущих выполня­ет сланцевая зола. Этот бетон с успехом применяется в Эстонской ССР.

Разновидности газобетонов, в которых пористая структура создается с помощью пенообразователей, но­сят названия: пенобетон, пенозолобетон, пеносиликат, пеношлакобетон, и т. д.

Если примерно 15 лет назад подавляющее большин­ство отечественных цехов и заводов ячеистого бетона выпускало различные пенобетоны, то теперь они составляют  только примерно 15% общего производства ячеис­тых бетонов. Остальное составляют различные газобето­ны (газоблок, автоклавный газобетон), что обусловлено рядом их преимуществ, выявившихся при массовом изготовлении изделий, особенно крупно­размерных. Поверхности изделий из газобетона( газоблок, автоклавный газобетон) не имеют отслоений («корочек»), которые часто получаются на поверхностях изделий из пенобетонов. Для затворения газобетонных смесей можно применять более горячую во­ду, не боясь  их осадки. Применение горячей воды ускоряет процесс газовыделения и обеспечивает температуру газобетонной смеси порядка 60°С к моменту окончания вспучивания. В результате смесь схватывается быстрее и время выдержки газобетонных изделий перед авто­клавной обработкой может быть сокращено с 10 (при пенобетонных изделиях) до 3-4 ч. При повышенной тем­пературе изделий, поступающих на автоклавную обработку, уменьшаются деструктивные явления.

В дальнейшем доля пенобетонных изделий в обшем объеме производства будет еще меньше, так как все но­вые заводы проектируются и строятся только в расчете на выпуск газобетонных изделии.

Следует подчеркнуть, что на строительство заводов ячеистого бетона требуются меньшие капитальные вло­жения, чем на строительство заводов, производящих из­делия и конструкции из различных легких бетонов (бе­тонов на легких пористых заполнителях). Для ячеистых бетонов (газоблок, автоклавный газобетон) не требуется организации специального произ­водства легких заполнителей, ни крупных, ни мелких (ти­па, например, керамзитового или перлитового песка).

В процессе автоклавной обработки кремнеземистые компоненты — молотые пески, золы —вступают в хи­мическое взаимодействие с основными вяжущими (це­ментом и известью) и приобретают частично свойства вяжущих веществ, благодаря чему обеспечивается по­вышенная относительная прочность ячеистого бетона. Так, современные наиболее распространенные отечест­венные ячеистые бетоны имеют при объемном весе.

Источник: Ячеистый бетон (технология, свойства и конструкции)

Авторы:  Кривицкий М.Я., Левин Н.И., Макаричев В.В.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss