Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Особенности сооружения скважины

Опубликовано: 07.11.2018

видео Особенности сооружения скважины

Бурение скважин на воду Московская область. Бурение промышленной скважины Ударно канатный метод

Особенности сооружения скважины заключаются, прежде всего, в ее месторасположении. Если Вы обнаружили водоносный слой-горизонт, следует подумать об ограждении конструкции от потенциальных загрязняющих источников. Кроме того, важно обеспечить беспрепятственный доступ к водозабору для доставления оборудования. Страшной угрозой для грунтовой воды могут стать близко расположенные канализационные системы, свалки, топливные цистерны, загоны для скота. Водозаборная конструкция должна располагаться как минимум в 2-3м от возможных построек, словом там, где в отношении нее будет легко проводить реконструкционные и ремонтные мероприятия. На сегодняшний день существует масса способов создания и обустройства водного источника, среди которых копка, продавливание или забивка.


Водозаборный узел (ВЗУ)

Однако особенной популярностью пользуется бурение скважин на воду. При этом выбор определенного способа во многом зависит от назначения конструкции и гидрогеологических параметров определенной местности. Сооружение, которое выкапывается ручным методом (возможно экскаватором) называют колодцем. В него помещается обсадка, а сверху изделие накрывается изоляционной крышкой. Рытье колодца – это более дешевый способ получения питьевой воды, его глубина не слишком велика. Забивную скважинку можно сделать из стального наконечника, закрепленного к трубе или специальному фильтру. Для начала следует выкопать углубление значительного диаметра, чтобы уложить уплотнитель. Затем сборное сооружение монтируют в шурф и вбивают в землю до тех пор, пока не будет достигнут водоносный горизонт.

Однако зачастую бурение скважин осуществляется при помощи специализированного оборудования. При этом может быть использована буровая установка ударно-канатного вида или вращательного воздействия. В последнее время популярностью пользуется услуга аренда ямобура . Работы при помощи ударно-канатного способа производятся посредством погружения в сооружение каната из проволоки либо троса. На его конце должно быть острое буровое долото для разбивания твердых пород, либо буровой патрон для мягких пород. Отработанная порода достается из забоя при помощи специального инструмента. Зачастую используется шлам, сухой керн, керноотборник.

Бурение вращательным способом отличается широко применяемой комбинацией вращающегося бурового инструмента и циркулированной водной системой. Раствор поступает в ствол по штанге при помощи промывочной насадки долота.

Похожие статьи

Дом из соломы Есть один интересный способ возведения дома - мансардное здание из соломы.   Тюки соломы. Во-первых для постройки своего дома-крепости нужно использовать солому ржи, её не очень […] Правила заливки бетонной площадки Современный дачный домик невозможно представить без бетонной площадки, располагаемой на переднем дворе. Но выглядит она иногда не так, как на картинке в глянцевом журнале. Постоянное […] 10 нюансов при строительстве домов из бруса Хотя бы однажды вы задумывался о собственном доме. Однако, как показывает практика, только 2-3 из десятка "мыслителей" приступают к делу. Почему так происходит? Чего боятся […] Как правильно сделать откос окна? Как правильно сделать откос окна? Метод 1. Штукатурка откосов Сухую смесь на цементной либо гипсовой базе разводят водой, наносят на откосы и предоставляют им просохнуть. […] Система антиобледенения для кровли Обильная наледь на скате кровли, могучие сосульки на её карнизе, забитые льдом водостоки, сорванные под тяжестью льда желоба... Картина, знакомая многим владельцам загородных домов. Что […]
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss