Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как построить каркасный дом видео

Опубликовано: 07.11.2018

Как построить каркасный дом видео

Как построить правильный каркасник (каркасный дом). Часть 1

Для большинства россиян строительство реальная возможность улучшения жилищных условий. Нехватка доступного жилья, предмет спекуляций и обещаний решить этот вопрос, всех российских политтехнологов. Жилищная проблема это «головная боль» не только государства. Много людей не создают семьи и не обзаводятся потомством, потому что негде жить и подобная неопределенность не благоприятствует появлению «киндеров».


КАРКАСНЫЙ ДОМ. КАК ПОСТРОИТЬ КАРКАСНЫЙ ДОМ своими руками (СБОРКА И ПОДЪЁМ КАРКАСНЫХ СТЕН) ♦DIY CAM♦

В последние годы наметился просвет в решении этой проблемы. Огромные территории нашего государства позволяют выделить земли под возведение коттеджных поселков с развитой инфраструктурой. Индивидуальное жилищное строительство тоже реальный способ решения этого вопроса. Перед началом строительства, у застройщика встает вопрос: – Какой строить дом? И все более популярным решением становится выбор в пользу строительства каркасного  дома. Если в строительном деле вы не сильны, можете заказать на сайте Тюменской строительной фирмы СтройЛесКомплект http://stroyles.com.ru возведение дома под ключ.


Как одному построить двухэтажный каркасный дом площадью 200 м2. Просто Константиновы.

1) С чего начинается строительство любого дома? Известно с чего, с фундамента. Стены каркасных домов легче, чем другие виды материалов и, следовательно, нагрузка на фундамент будет меньше. Поэтому при строительстве каркасного дома уместно использование облегченных фундаментов , что поможет значительно сэкономить средства. Можно установить под каркасный дом столбчатый фундамент он проще и дешевле. Хотя популярный у большинства армированный ленточный фундамент будет надежнее. В местности с пучинистым грунтом целесообразнее установить плиточный фундамент. Для болотистой местности при высоком стоянии грунтовых вод хорош свайный винтовой фундамент.

После установки надежного и подходящего к условиям местности фундамента на него устанавливают основу каркаса. В качестве основы при ИЖС чаще используется древесные материалы (сосна), предварительно хорошо высушенная (влажность не более19 %) и обработанная антисептиком. Опорная доска, размер сечения которой 38х88, укладывается в фундамент на раствор или герметизирующую прокладку, и закрепляется анкерными болтами (размер 12) вместе с обвязкой, на глубину не меньше 10 см, с шагом не больше 2,4 метра.

2)Затем приступаем к креплению вертикальных балок. Вначале крепят угловые балки, стальными усиленными уголками выравнивая по отвесу. Затем также закрепляют остальные вертикальные балки шагом через метр. Закрепляют балки также уголками с помощью оцинкованных саморезов, а для того, чтобы конструкция не расшаталась их можно закрепить временными укосинами. Затем таким же образом с помощью уголков и саморезов крепится к вертикальным стойкам горизонтальный брус верхней обвязки. Каркас после монтажа, выравнивания, выставив с помощью отвеса и уровня, укрепляют по диагонали постоянными укосинами четыре на каждую балку. Затем к каркасу крепятся потолочные балки, которые также можно закрепить с помощью уголков.

3)Следующим этапом строительства каркасного дома, постройка кровли. Наиболее простой конструкцией является двухскатная крыша. Каркас крыши состоит из балок перекрытия, стропил, конька, иногда промежуточных опор стропил. Нижний край стропил закрепляется на балках перекрытий, а верхний на коньке, промежуточные опоры укрепляют элементы конструкции. На стропила настилается обрешетка. Стропила располагают напротив друг друга и соединяются на коньковой доске встык, толщина конька не меньше 20 мм или же внахлест, с опорой на коньковые балки. Соединения стропил с балками перекрытия осуществляют внахлест.

4)Затем выполняют изоляцию и внешнюю обшивку дома ОСП листами. Потом утепление и затем внутренний слой гидроизоляции, за которой последует внутренняя обшивка дома гипсокартонными плитами. При утеплении, внутрь панелей можно поместить электропроводку, водопровод, канализацию, отопление. На крыше также настилают гидроизоляцию и покрывают различными современными материалами (ондулин, профнастил , металлочерепица ). Потолок подшивают гипсокартонными плитами. Затем следует установить окна и двери из металлопластика.

У каркасных домов очень богатые возможности для отделки, как внешней, так и внутренней. А легкость и быстрота монтажа позволить вселится в течение нескольких месяцев.

Смотрите строительство каркасного дома на видео.

Похожие статьи

Камин или теплый пол, какое отопление лучше для загородного дома? Теплый пол Для отопления дома теплый пол и тепловой насос – невероятно эффективное сочетание, поскольку энергия производится и распределяется экономно. Насос для отопления дает […] Монтируем напольный люк своими руками В промышленных зданиях, офисных помещениях, торговых центрах, а также в жилых домах и квартирах возникает необходимость сделать малозаметными проложенные системы коммуникаций. То есть […] Кованые ограждения для балконов Богатые люди, без сомнений, выбирают кованые ограждения, подчеркивая тем самым свой высокий статус, достаток и хороший вкус. Но сегодня, даже в обычных многоэтажках, есть такая […] Разметка контура нового строения дома Не маловажное значение в начале планирования и постройки здания имеет разметка. Перед разметкой надо иметь представление о будущем строение. Начертить эскиз, для удобства на листке в […] Утепление фасадов домов Сохранение тепла в помещении, является основной задачей собственников жилья. А если, еще дом построен с технологическими нарушениями, и тепло, в буквальном смысле «улетает» на улицу, то […]
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss