Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Медный металлопрокат и его виды

Опубликовано: 07.11.2018

видео Медный металлопрокат и его виды

способ закалки любой марки стали

Медь – важнейший металл, который используется практически во всех отраслях. Учитывая свойства меди, ее популярность не случайна. Медный прокат имеет обширную классификацию. Это проволока, прутки и ленты, полосы, трубы, листы из меди.


Галлий - металл, который плавится в руке.

Прутки из меди имеют прекрасные физико-механические свойства. Их, как и другие изделия из меди, легко резать, прессовать, сверлить. Благодаря свойствам металла и простоте обработки медные прутки широко применяются для разных целей. В основном, это производство деталей для металлургии, приборостроения, автомобилестроения и других отраслей. Прутки часто используются в конструкции электрической техники. Из них делают элементы корпусов, токопроводящие конструкции.


Галилео. Металлургия (часть 1)

Медная проволока также используется в электроприборах, является незаменимой для телекоммуникационной отрасли, электроэнергетики, электротехники. Электрокабель содержит проволоку из меди. Кстати, стоит отметить тот факт, что в качестве электрода проволока из чистой меди является более экономной, чем латунная проволока.

Медные ленты применяют в строительстве, машиностроении, на производстве техники. Ленты являются заготовками для кабелей и радиаторов. Листовая медь идет а разные цели. Особенно хочется выделить медную черепицу. Такое кровельное покрытие смотрится декоративно и изысканно. Медь – металл долговечный, и кровля не потребует частых ремонтов.

Популярность и востребованность черепицы из меди говорят о том, что она не выходит из моды. Особенностью медной черепицы является изменение ее цвета в процессе эксплуатации. Сначала кровля сверкает, как золото, но спустя пару лет ее цвет переходит в коричневый – оксидирование меди. Затем крыша становится черной и, наконец, преобладает богатый зеленый цвет.

Трубы из меди по праву считаются одними из самых качественных и долговечных. Трубопроводы из этого металла можно встретить и в обычных квартирах, и на производстве. Вода, газ, жидкое топливо, продукты питания, химические агрессивные вещества, масла и другие составы – все это не причиняет медному трубопроводу никакого вреда.

Знаете ли вы, что медь применяют даже ювелиры? Изделия из сплава золота и меди более прочны и устойчивы к механическим повреждениям, чем украшения из чистого золота. Медь повышает прочность золота, делает его устойчивым к истиранию.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss