Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Соверен - Опрыскивание деревьев карбамидом

Опубликовано: 11.11.2018

Если вы заметили в своём саду колонии муравьёв – ждите беды! Присмотревшись внимательно к стволу, вы обнаружите чёрные маленькие точечки. Знаете, что это? Это яйца тли, которые устроили себе уютное местечко для перезимовки. А муравьи появляются тогда, когда вот-вот начинает вылупливаться тля из яиц. Как только почки вошли активно в рост, тля в буквальном смысле начинает пожирать всё дерево. Конечно, одного деревца им будет мало, и они переселяться на другое, потом на третье и так далее. В результате, все ваши плодовые насаждения, будут поражены тлёй.

Некоторые умудряются давить тлю руками, но достаточно ли такой борьбы, чтобы спасти сад? А что если ваши плодовые деревья высокие? Не лезть же самому и давить при этом тлю. Именно поэтому многие садоводы предпочитают использовать карбамид. Какая от него польза?

Опрыскивание деревьев карбамидом следует проводить ранней весной. Как только сошёл снег, и ростки ещё не успели войти в активный рост, необходимо успеть провести обработку. Для этого лучше выбрать сухой и безветренный день. Многие садоводы и огородники предпочитают карбамид по той причине, что он не только уничтожает насекомых-вредителей, но и служит в качестве азотного удобрения. Во время опрыскивания, вещество попадает на веточки деревьев, и те активно впитывают полезное вещество своей корой, почками и ветками. Это обеспечивает хороший рост.

Есть ещё один поломомент от опрыскивания карбамидом, а именно – торможение вегетации. Так, дерево, обработанное этим веществом, распускает свои почки позднее остальных почти на две недели. Таким образом, карбамид спасает плодовые насаждения от последних ночных заморозков. Ещё мы избавляемся от цветоеда, прошлогодней парши, яиц различных вредителей, зимовавших всю зиму на в коре стволов.

Чтобы опрыскивание было максимально эффективным, распылять азот нужно обильно, не пропуская ни одной веточки, чтобы дерево осталось полностью мокрым, словно только что после сильного дождя. Не забывайте также обрабатывать территорию под растениями. Тогда все остатки парши и яиц насекомых будут уничтожены окончательно и без остатка, а прошлогодние опавшие листья скорее перегниют.

Карбамидом можно опрыскивать свой сад, как весной, так и осенью. Только осенью важно не поторопиться. Если мы начнем это делать раньше, чем деревья потеряют всю свою листву, мы рискуем замедлить их рост, в результате больше вероятности, что они замёрзнут зимой. Концентрация – 700 грамм вещества на 10 литров воды – оптимальная как для весеннего, так и для осеннего опрыскивания.

Если планируется летняя подкормка, то концентрация должна быть гораздо меньше, а именно, 50грамм на 10 литров воды. Таким раствором можно подпитывать плодовые насаждения в случаях сильной и продолжительной засухи, когда есть необходимость подпитать их азотом. В случаях катастрофической нехватки азота, опрыскивайте карбамидом листья. Срочная доставка азота будет обеспечена.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss