Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Что такое американская вагонка и как правильно ее использовать: пошаговая инструкция по монтажу

Опубликовано: 11.11.2018

видео Что такое американская вагонка и как правильно ее использовать: пошаговая инструкция по монтажу

Установка профиля для сайдинга.
Герой нашего повествования

Современное строительство сделало ставку на использование деревянной вагонки, которая служит великолепной альтернативой древесины, объясняет это, прежде всего, очень доступная цена. Не секрет, что деревянный массив – удовольствие не из дешевых, а вагонка американка позволяет получить все преимущества настоящей древесины при минимальных затратах.



Вагонка американская достаточно популярный материал сегодня, который обязан своим происхождением, как следует из названия, Соединенным Штатам. В этой стране такой обшивочный материал используется очень часто, благодаря оригинальному дизайну и устойчивостью к природным явлениям, что делает возможным ее использование для внешней обшивки.


Деревянный пол , делают так !!!

Установка вагонки проста и доступна, несмотря на то, что немного отличается от использования простых деревянных панелей. Для упрощения задачи монтажа необходима инструкция, а также видео и фото, которые расскажут, как обшить дом своими руками при помощи американки.


Установка печи и дымохода в дачный домик: продлеваем дачный сезон // FORUMHOUSE

Характеристики

Вагонка из Америки

Среди главных свойств, которыми наделена американская вагонка, можно выделить максимальную устойчивость к погодным условиям, что позволяет ее использовать в качестве внешнего обшивочного материала. Кроме того, не стоит упускать из вида высокую теплоизоляцию, что делает ее применением дополнительным источником тепла для дома.

Устойчивость к внешним воздействиям, в частности, к осадкам, можно объяснить  специальной пропиткой, которой предварительно обрабатывается вагонка. Она позволяет препятствовать разложению древесины, защищает от плесени и появления грибка. О том, насколько важна пропитка , читайте в наших статьях в рубрике «Покраска».

Монтаж вагонки американского типа осуществляется внахлест, в отличие от привычных деревянных моделей. Кроме того, установка проводится исключительно в горизонтальном положении. Это позволяет избежать скопления осадков между панелями, а для отвода конденсата вдоль панели монтажной расположено несколько бороздок.

Монтаж американской вагонки

Конструкция каркаса

Каркас

Как и в случае с обычными панелями, установка вагонки начинается с монтажа каркаса, на который она будет устанавливаться. Тут следует особенно тщательно продумать каждый момент, поскольку американка будет находиться снаружи помещения.

Необходимые инструменты:

Дрель перфораторная; Брус из дерева (50/40 мм); Скобы монтажные; Шурупы для дерева (25 мм); Шурупы, оснащенные пластиковыми шкантами (75 мм); Уровень.

Заготовленные брусья обязательно пропитываем антисептическим составом, чтобы избежать разрушительного действия влаги на дерево.

Обработка бруса

Монтаж каркаса можно начинать после пропитки, при этом каркас, за счет горизонтального крепления вагонки, будет иметь вертикальное положение.

Порядок установки следующий:

На углу следует отчертить вертикальную линию, на нее закрепить скобы для монтажа. Для этого необходимо использовать перфоратор, а крепить их нужно посредством шурупов с установленными шкантами. Шаг крепления – около полуметра, два шурупа на скобу. Паз для бруса получается посредством загибания боковых лап скоб. Желательно, чтобы он соответствовал ширине  бруса. Вставленный в скобы брус следует закрепить при помощи шурупов, используемых для дерева. Оставшиеся части скобы следует загнуть концами наружу.

Аналогично – монтаж бруса на другом углу, между ними для ориентира установки промежуточных частей каркаса можно натянуть нити. Расстояние между брусьями – в районе полуметра.

Это важно!! Монтаж первого и последнего элемента конструкции наиболее важен, поскольку по их расположению будет создаваться плоскость.

Изоляция тепла

Теплоизоляция

Несмотря на то, что деревянная вагонка сама по себе – отличный теплоизолятор, возможно использование минеральной ваты, которая позволит создать дополнительный барьер для потери тепла.

Листы ваты следует укладывать непосредственно в промежутки между обрешеткой. В том случае, если брусья установлены с пространством между ними, необходимо сохранить лист утеплителя целиком, просовывая его под брусьями. Фиксировать слой утеплителя можно посредством клея, либо шурупов. Швы должны быть запенены. Последний этап – установка барьера, который обеспечит гидроизоляцию. Это позволит спасти дом от лишней влаги снаружи.

Это важно! Иногда утеплитель монтируется до установки каркаса, но это приведет к определенным трудностям с конструированием обрешетки.

Монтаж вагонки на каркас

Крепление американки при помощи скоб

Обшивать американкой стены следует в положении горизонтальном, причем возможно это сверху вниз и наоборот. Главное – установка панелей внахлест, чтобы верхняя панель возвышалась над нижней. Это позволит защитить шов от попадания осадков и скопления внешней влаги от конденсата.

Крепиться вагонка может посредством самореза, для него отверстие просверливается со стороны шипа. Глубина его составляет не более 2 см, а диаметр должен подбираться согласно параметрам самореза. После образования отверстия, саморез следует закрепить в полученном отверстии, утапливая на глубину. Туда же – деревянный шкант, при том он должен быть немного выше плоскости вагонки. Выпирающая часть шканта далее шлифуется, что позволит замаскировать крепление.

Это важно! Не стоит использовать для этой вагонки крепление скрытого типа, поскольку в дальнейшем она может достаточно быстро выйти из строя в виду способа крепления панелей.

Вывод

При помощи американской вагонки можно создать себе так называемый стиль Нового Света, при этом не затрачивая особенных средств бюджета, как это могло бы быть с древесиной. Установка «американских панелей» проста, достаточно соблюдать все инструкции.   Поэтапный процесс наружной обшивки  другими видами панелей расписан в наших статьях на сайте.

Похожие статьи

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss