Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

3д шторы: для гостиной, в детскую, для ванной, модели (15 фото)

Опубликовано: 11.11.2018

видео 3д шторы: для гостиной, в детскую, для ванной, модели (15 фото)

Модели штор для детской комнаты. Смотрите классное видео. Шторы для детской комнаты

Среди многообразия текстиля для окон отдельного внимания заслуживают 3Д-шторы. Каждый хочет создать в интерьере неповторимую обстановку, а фотопечать на шторах справляется с этой задачей лучше всех. Оригинальный принт и яркие краски создают эффект присутствия, а индивидуальный рисунок и разные по виду ткани станут оригинальным украшением для любой комнаты.



 

Мифы и реальность

Изделия с фотопечатью всегда подвергаются серьезной критике. И дело тут заключается в методе нанесения изображения на ткань. Часто с горечью можно наблюдать, как любимый рисунок растрескивается и выцветает, а красивый принт со временем приходит в непотребный вид. Но шторы с фотопечатью с эффектом 3Д – продукт совсем другого качества. Нанесенные с помощью термостанка красители надежно соединяются с текстильной основой, что гарантирует стойкость изображения на многие годы эксплуатации.


Шторы для детской комнаты и спальни

На сегодняшний день используют два вида широкоформатной печати:

Ультрафиолетовая печать. На текстиль наносят чернила, которые засыхают под воздействием УФ-лучей. В итоге выходит яркое и насыщенное изображение. Такой вид фотопечати можно использовать на абсолютно любой ткани. Сольвентная печать. Весь секрет в специальном растворителе на основе сольвента. Красящие элементы проникают прямо в текстуру ткани, а рисунок становится неотъемлемой частью изделия. Однако эта технология нанесения рисунка подходит только для синтетических занавесок.

Существует одно распространенное заблуждение – это едкий запах, токсичность, которыми 3Д-штора может обладать. На практике используются только экологически чистые и безопасные красители, поэтому новые изделия безопасны для здоровья.


фото шторы 3D

Достоинства

Современный мир моды ориентирован на практичность и индивидуальность, а шторы 3D полностью отвечают этой тенденции. Индивидуальный выбор рисунка, яркая цветовая гамма и неограниченный простор для фантазии – в любую комнату можно подобрать уникальные фотогардины. Такое изделие не требует сложных драпировок и фестонов, а простые классические полотна будут выигрышно смотреться в интерьере. Кроме того, стремление к многофункциональности также реализуется посредством 3D-текстиля, к примеру, простые шторы всегда можно превратить в ночные гардины.

Также рекомендуем прочитать:

Наиболее популярные виды оконного текстиля с фотопечатью с эффектом 3D:

японские занавески; римские шторы; рулонные шторы; тюль; вертикальные жалюзи.

Гардины с 3D-эффектом – это невероятная практичность. Они не выцветают под воздействием солнечных лучей, способны затемнить комнату, а главное – стирать и гладить занавески можно без особых ухищрений. Кроме того, использование разного материала позволяет подобрать гардины в интерьер любого стиля.

Выбор варианта

Безусловно, оконный текстиль с эффектом присутствия – это стильно и модно. Но не стоит тут же бежать в магазин и хватать первый понравившийся кусок ткани. Оформление оконного проема должно полностью соответствовать ключевой задумке интерьера. Так, для современного стиля хай-тек идеально подойдут гардины с абстрактными изображениями, но для барокко или царственной классики такой вариант губителен.

Помимо стилистического решения, важно соблюдать следующие правила:

Однотонный интерьер, светлый общий фон и спокойная цветовая гамма обязательно требуют акцентов. Поэтому рисунок на 3Д-шторах должен иметь яркие контрастные детали. В дизайне комнаты много деталей, например, обои в мелкие цветы или орнамент на стенах. В таком случае лучше избежать буйства красок и выбрать занавески с фотопечатью в спокойной цветовой гамме без излишеств. Вариант для комнаты маленьких размеров: зрительно увеличат пространство гардины-пейзажи в перспективе. Крупные принты подойдут для габаритных помещений. Не рекомендуется использовать 3D-гардины в комнатах с площадью менее 18 кв. м – даже изображения с перспективой приведут к зрительному уменьшению пространства. Невысокие потолки: узор на занавесях должен максимально “вытягивать” пространство. Отлично подойдут горные пейзажи, лесные деревья, а также изображения небоскребов. Да и классические вертикальные полоски помогут решить проблему низких потолков.

Важный момент – это длина изделия.  Для того чтобы нанесенный на ткань рисунок был полноценной частью интерьера, штора 3 метра должна иметь в длину, слишком короткие гардины будут выглядеть несуразно.

Фото шторы 3D (видео)

Какой ткани отдать предпочтение?

Широкий ассортимент текстиля еще больше увеличивает выбор, однако среди всех вариантов легко растеряться. Шторы 3Д чаще всего шьют из следующих видов ткани:

синтетические материалы; натуральный текстиль; солнцезащитная материя.

Выбор материала для штор 3Д полностью зависит от предпочтений покупателя. Если гардины предназначены для комнаты на солнечной стороне, то лучше использовать многослойные ткани, не пропускающие свет.

Синтетические ткани (полиэстер, вискоза) – это максимальная практичность. Такие занавески точно не пострадают при стирке и не потеряют своей формы. Натуральные ткани, в частности шелк, лен, шифон, – это тренд естественности и экологичности. Они требуют более бережного ухода, однако обладают терморегуляцией и обеспечивают хорошую вентиляцию воздуха.

Шторы с эффектом 3D будут хороши для любого интерьера. Уникальный рисунок, который не исчезнет под действием солнца, ощущение присутствия и практичность – такие занавески подчеркнут индивидуальность интерьера. Насыщенные цвета, неповторимые рисунки с эффектом объемного изображения станут ярким акцентом в комнате.

Красивые шторы на окна (видео)

Отзывы и комментарии

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss