Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Злаки с одноцветковыми колосками

Опубликовано: 11.11.2018

видео Злаки с одноцветковыми колосками

Раздел:

Семейство Злаки, или Мятликовые (Gramineae, Poaceae)

К злакам с соцветием в виде метелки (с одноцветковыми колосками) в первую очередь относятся всем известные просо (Panicum miliaceum), кукуруза (Zea mays).


ЧИЙ (ACHNATHERUM) сем. Злаки

Полевица (Agrostis) — дикорастущие, невысокие, большей частью мно­голетние злаки. Колоски одноцветковые, мелкие. Колосковые чешуи длин­нее цветочных. У нас широко распространены полевица обыкновенная (A. vulgaris), полевица белая (A. alba).


ВЕЙНИК (CALAMAGROSTIS) сем. Злаки

Вейник (Calamagrostis) — высокие, многолетние, дикорастущие травы. В колоске иногда имеется зачаток второго цветка. У основания прицвет­ных чешуек сидит пучок тонких, иногда очень длинных волосков. Широко распространен вейник наземный (Calamagrostis epigeios) — всюду на ле­сных вырубках, по кустарникам, по сухим торфяным болотам. Материал с сайта http://worldofschool.ru

Ковыль (Stipa) — характерное степное растение, образующее плот­ные дерновины. Листья узкие, с завернутыми краями, хорошо приспособ­ленные к жизни в засушливых условиях. Колоски одноцветковые, собра­ны в малоцветковую метелку. Наибольшее значение для районирования степей имеют три вида ковыля: ковыль Иоанна (Stipa Joannis), растет в север­ных степях, дернины рыхлые; ковыль Лессинга (Stipa Lessingiana) свойствен южным степям Восточной Европы и Средней Азии; тырса (Stipa capillata) — наиболее ксерофитный ковыль, с голыми остями.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss