Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Почему газовое отопление в частном доме выгодно?

Опубликовано: 11.11.2018

видео Почему газовое отопление в частном доме выгодно?

Отопление дома в четыре раза дешевле газового котла.

Как известно, отопительный сезон в Украине начинается в октябре и заканчивается в апреле, однако точная дата может меняться (как показал этот год) не только от погодных условий, но и от настроений монополистов, которые за многомиллионные долги городских теплосетей грозились оставить людей без тепла. Так или иначе, городские власти решили этот вопрос, и, несмотря на то, что в квартирах, в том числе желтоводских, становится теплее, проблема центрального отопления не решена. Монтаж котельных по ссылке — http://www.termoproect.ru/montazh-kotelnyh .


Сколько стоит газовое отопление

Исходя из этого, всё больше украинских семей выбирают альтернативный способ обеспечения комфорта жилья и экономию семейного бюджета – автономное  отопление. Правда, получить разрешение на установку такого отопления – настоящая проблема, требующая немало сил и времени. Однако если Вам это всё же удалось, то дальше перед Вами встает новый вопрос – какой котел лучше: газовый или электрический?


Отопление частного дома 130 кв. м. Сбалансированная система.

Перед тем, как приступить к подсчетам расходов на отопление обоих видов котлов, необходимо проанализировать и сравнить их потребительские характеристики.

Отдельно следует выделить цену оборудования, ведь стоимость электродных котлов даже с самой современной автоматикой, как минимум, вдвое ниже стоимости других котлов аналогичной мощности. А согласно тарифам на электроэнергию и газ для населения,  утвержденным Постановлениями НКРЭКП №220, №538, которые будут действовать в этот отопительный сезон, отопление наших домов электричеством обойдется на 35-40% дешевле, чем газом.

Согласно нормативным данным, полученным в результате практического испытания отопительных систем, для обогрева 10 квадратных метров жилого помещения требуется около 1 кВт энергии.

Отопление 10 м2 электричеством =1кВт*30дней*8часов работы в день=24кВт/мес. В денежном эквиваленте это будет  24кВт*0,71грн=170,4грн/мес. за 10м 2 .

В ходе испытания, проводимого в типовой желтоводской квартире, было подсчитано, что кубический метр нынешнего (разбавленного) газа вырабатывает в среднем 3,47 кВт энергии.

Отопление 10м2 газом=1/3,74кВт*30дней*8часов работы в день=69,16м3. В денежном эквиваленте:  69,16м 3  *6,88=475,85грн/мес. за 10м 2 .

Исходя из полученных данных, электродный электрический котел будет значительно выгоднее, чем дешевые газовые котлы. Конкуренцию могут составить только газовые котлы конденсационного типа, но их дороговизна заставляет хорошенько задуматься. Более того, теперь тариф на газ для всех один, на протяжении года. А в случае с электроэнергией существуют временные тарифные зоны, которыми можно воспользоваться при установке отопления. Многотарифный счетчик позволяет существенно снизить стоимость электричества, добившись до 50% экономии.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss