Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Бизнес идея — выращивание цыплят для продажи

Опубликовано: 11.11.2018

видео Бизнес идея — выращивание цыплят для продажи

Подращивание цыплят Зарабатывать деньги

Бизнес, связанный с производством продуктов питания, практически всегда будет востребованным, а значит прибыльным. Занятие по выращиванию цыплят для дальнейшей их реализации не нуждается в крупных первоначальных затратах и не потребует много времени. Для этого необходимо иметь пустующее помещение в частном доме и некоторые знания.



Особенности выращивания цыплят

Данная бизнес-идея заключается в покупке суточных цыплят на местной птицефабрике, доращивании их в течение двух недель и последующей реализации. Цыплята не будут нуждаться в особом уходе, их необходимо будет кормить, поить и периодически менять подстилку в клетках. Для осуществления ухода за ними будет достаточно одного часа времени.


Бизнес план разведения на 100 кур

Кормят цыплят до месячного возраста только комбикормом. В помещении, где они будут находиться должна иметься возможность для поддержания определенной температуры. Для недельных цыплят необходима температура около 33 градусов по Цельсию, для двух недельных температуру воздуха можно опустить до 26 градусов, в три недели – до 21 градуса, на четвертой недели жизни цыплятам достаточно 17 градусов. Для поддержания температурного режима, как правило, используют обычные терморегуляторы и лампы накаливания.


Выращивание бройлеров. 150 шт, 700 $ за 60 дней.

Организация бизнеса

Прежде чем приобрести цыплят необходимо подготовить для них отдельное помещение и две клетки. Клетки можно соорудить самостоятельно из подручного материала, можно заказать в какой-либо столярной мастерской или купить.

Заранее надо приобрести два терморегулятора и лампы накаливания для обогрева и освещения помещения, так как важна будет регулировка продолжительности светового дня при отсутствии достаточного солнечного света.

При покупке цыплят надо знать, что они бывают разных видов: бройлеры — это мясная порода, несушки – это яичная порода и мясояичные. Партия суточных цыплят мясояичной породы в количестве 100 штук будут стоить около 50 долларов. На покупку комбикорма будет потрачено примерно 13 долларов, его приобретают из расчета 20 килограмм на каждые 100 цыплят. Этого количества будет достаточно для полного их доращивания.

В расходную часть бизнес-плана необходимо будет внести оплату электроэнергии и расходы на реализацию цыплят. Доходы посчитать не трудно, учитывая, что цена каждого двухнедельного цыпленка будет не менее 1,5 доллара.

Единственным недостатком бизнеса является его сезонность, так как массовая реализация цыплят проходит с апреля по июль месяц.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss