Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Бизнес план по изготовлению керамзитобетонных блоков

Опубликовано: 11.11.2018

видео Бизнес план по изготовлению керамзитобетонных блоков

Бизнес План Производства Керамзитобетонных Блоков

Блоки из керамзитобетона широко используются в малоэтажном строительстве. Востребованность такого стройматериала объясняется его основными преимуществами:



При его использовании примерно в 5 раз убыстряется и значительно облегчается процесс строительства, так как его размеры намного больше размеров кирпича. При этом в 2,2 раза экономится раствор и вес 1 м3 кладки меньше примерно в полтора  раза. По экологическим характеристикам блоки не уступают керамическому кирпичу. Керамзитобетон способен накапливать солнечную энергию, отдает он ее медленно и постепенно, хорошо защищая постройку от летнего перегрева и зимнего переохлаждения. В таких помещениях поддерживается оптимальная влажность, так как стены «дышат». Строительство помещений из такого материала обходится на 35% дешевле, чем аналогичное из кирпича.

Технология изготовления блоков


Производство Керамзитобетонных Блоков Бизнес План

Изготовление блока можно разбить на следующие этапы:

Приготовление смеси, которая будет состоять из песка, мелкого керамзита, портландцемента и воды. Необходимы компоненты в следующем соотношении: Песка 3 части, лучше использовать керамзитовый песок, это увеличит теплоемкость блока; Керамзита 6 частей, лучше использовать мелкую фракцию не более 10 мм, это улучшит геометрию блока; Воды 1 часть; Цемента марки М-500 1 часть.

Смесь готовится в бетономешалке. Для этого заливаем в нее воду, засыпаем керамзит, добавляем цемент, затем засыпаем песок. Все это тщательно перемешивается, для этого мешалка должна поработать не менее 2 минут. Полученная готовая смесь должна быть достаточно густой. Если сжать ее в руке, она должна образовать устойчивый ком.

Формируем форму блока в вибростанке, который может быть промышленного образца, а может быть изготовленным самостоятельно. Вибрация достигается за счет кулачка со смещенным центром тяжести, установленным на вал двигателя. Вибрация необходима для плотной укладки смеси в блоке. Сушим блоки. Первые два дня блоки высушиваются вместе с формирующими пластинами. Затем их снимают и выдерживают блоки еще неделю на воздухе.

Организация бизнеса

Уменьшить себестоимость готовой продукции можно за счет самостоятельного изготовления оборудования и  затрат на материалы.

Для оптовых продаж блоков будет необходим сертификат качества продукции. Его можно оформить только при условии официального оформления предпринимательства. Кроме того, при отсутствии сертификата придется снижать цену на товар. При серьезном подходе к бизнесу лучше оформить все необходимые документы.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss