Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Подключение варочной панели и духового шкафа в одну розетку

Опубликовано: 11.11.2018

видео Подключение варочной панели и духового шкафа в одну розетку

Как подключить духовой шкаф.

Как подключить духовые шкафы и варочные панели

Сегодня в многоэтажных домах, в которых вместо газа используется электричество, люди активно заменяют обычные электроплиты на современные, такое как варочные панели и духовый шкаф. Также устанавливается все — от простых индукционных плиток до супер комбайнов с навороченными духовыми шкафами, использующими микроволны и конвекцию. Современные агрегаты от ведущих производителей не только выглядят, эстетично лаская взор, но и делают приготовление пищи удобной и комфортной. К сожалению не все продавцы предлагают услуги по подключению этих устройств.



Подключаем духовые шкафы и варочные панели

На самом деле, подключать духовые шкафы и варочные панели не сложно. Убедитесь, что розетка подходит к современной евровилке и, если все в порядке, включите шкаф. Если розетка старого образца, нужно ее заменить.

Важно знать

Не всегда замена розетки спасает ситуацию. Если проводка старая, без провода заземления, необходимо ее заменить на современную.


Установка варочной панели и духовки СТРОИМ ДЛЯ СЕБЯ

Подключение варочной панели и духового шкафа в одну розетку, кабель, ведущий к духовому шкафу, должен быть подключен к УЗО в распределительном щитке.

Среднее потребление духового шкафа, составляет 3,5 Кв. Но необходимо проверить данные по тех паспорту и если мощность потребления выше, но не более 5 Кв. Необходимо подвести отдельный кабель соответствующего сечения 3х2.5 мм. Его необходимо подключить к УЗО мощностью 25 А.


Правильная проводка на кухне

Подключение варочной панели

Панели варочные и духовые шкафы требуют специальной большой розетки и отдельного кабеля 280 в. — 380 в. Как для электроплиты. Если таковой не имеется, необходимо провести трехжильный кабель и установить розетку.

Кабель должен быть ВВГнг соответствующий сечению 4 мм²-6 мм². Его подключение производится к отдельному УЗО мощностью 32 А. – 4 мм² или 40 А. Для 6 мм².

Варочные панели отличаются по своей мощности и достигают 7 Кв.

Многие могут предусматривать подключение как к обычной двухфазной, так и к трехфазной сети 380 в. Следует обратить на это внимание. В инструкции по эксплуатации всегда расписано, как подключается та модель, что вы приобрели. Тщательно ее изучите. Разобравшись со схемой подключения, необходимо включить питание в сети и провести, воткнуть вилку в розетку.

Подключать панели варочные и духовый шкаф, нужно следующим образом. Заводите сразу кабель на варочную панель через небольшой щиток. Это нарушение техники безопасности и может привести к нежелательным последствиям. Рекомендуем подключать через розетку с отдельным выключателем.

Не забывайте! Все работы с подключением проводятся только при отключенном электропитании в квартире.

Не переживайте по поводу неприятного запаха исходящего от духового шкафа при первом включении. Оставьте его на два часа при температуре 180–200 градусов, чтобы он мог прокалиться и заводские остатки краски прогорели. После такой процедуры запах должен исчезнуть.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss