Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Тёплый пол водяной от газового котла в доме

Опубликовано: 12.11.2018

видео Тёплый пол водяной от газового котла в доме

Как подключить участок тёплого пола к радиаторной ветке.

 

Что сделать, чтобы создать теплый пол водяного типа своими руками

На сегодняшний день батареи немного уходят в прошлое. На смену им постепенно приходят такие понятия, как теплый пол и теплый потолок. Да, вы уже, наверное, слышали, что такое водяной пол, которые очень удобны и работают с помощью воды. Последний из них считается наиболее удобным и универсальным.



Теплый пол водяного типа своими руками

Составляющие системы.

По какому же принципу работает водяной пол? Система на самом деле очень простая: трубопровод располагается под покрытием, по ним течет горячая вода. Таким образом, водяной пол нагревается и с ним нагревается помещение.


Подключение теплого пола к системе отопления. 4 способа подключения.

Таким образом, можно выделить такие основные составляющие: водонагревательный котел, насос, трубы, по ним проходит вода, и система настройки.

Прежде, чем выбрать котел, нужно поинтересоваться о его мощности. Он должен выполнить подогрев большого количества воды, необходимого для ваших целей. К тому же, лучше выбрать котел с запасом мощности.


ВОДЯНОЙ теплый ПОЛ своими руками, КОЛЛЕКТОР для ТЕПЛОГО ПОЛА #МонтажТеплогоПола #СмесительныйУзел

Теплые полы водяные монтажные схемы

Итак, определившись с выбором оборудования, переходим к укладке полов.

Сделать её можно несколькими способами:

1. Бетонирование.

Прежде всего, вам нужно подготовить основание для труб. На него укладываются трубы и бетонируются. Здесь конечно стоит потрудиться, потому что монтаж очень трудоемкий и тяжелый. Далее, тем же образом (бетонирование), можно уложить сам водяной пол.

2. Способ с помощью настила.

Для этого вы потратите меньше сил, но эта система будет прогреваться дольше, чем, к примеру, бетонная. Проводится укладка труб в модули. Они могут быть из дерева или пластика – в зависимости от того, какие вы найдете и каким отдадите предпочтение.

Но прежде, чем перейти к монтажу, нужно провести некоторые работы и сделать определенные замеры. Водяной пол обладает достаточно сложной системой, и если вы сделаете ошибку в измерениях, она вообще может не запуститься. И все ваши усилия, средства и время будет потрачено зря.

Поэтому в идеальном варианте лучше это поручить специалистам. У них есть специальные программы, которые делают расчеты правильной установки. Ведь малая погрешность может также повлиять на будущую систему отопления.

Специалисты в данной отрасли смогут подсказать, какое оборудование лучше взять, какой мощности. Также они с точностью смогут измерить протяжность трубы.

 

Также при покупке оборудования стоит обратиться к специалистам и посоветоваться с ними. Ведь для того, чтобы ваша система долго и идеально работала, нужно особое внимание обратить на качество её элементов. Лучше купить более дорогую, но известную, проверенную и качественную установку сразу, чем сэкономить, и купить дешевле. Поверьте, вы потратите больше средств в будущем на ремонты, покупку запасных частей или отдельных деталей.

После необходимых замеров и вычислений, переходим к установке оборудования. Для начала, вам нужно очень тщательно подготовить основу для пола. Она должна быть ровной и чистой. Если неровности и перепады составляют даже больше, чем пять миллиметров, то нужно выравнивать основание.

Следующим этапом есть выкладка на подготовленное основание теплоизолирующего материала. Его нужно применить для того, чтобы были меньшие потери тепла при нагреве. Этот слой теплоизоляции должен достигать около 14 см для большей продуктивности отопительной системы.

Для компенсации температурных колебаний стяжек, можно использовать демпферную ленту, которую стоит закрепить между участками, где производится монтаж.

Что касается самих труб, то лучше выбрать наиболее целостный вариант. Потому что множество стыковок между трубами может вызвать протечки воды. Это очень нежелательно, поскольку это приведет у скорейшей порче вашей установки.

Стяжка под теплый водяной пол

Укладываем водяной пол в стяжку.

Первым делом нужно выбрать место, где будет располагаться коллектор. Его можно для удобства вмонтировать в стену и прикрыть специально сделанным шкафом. При этом учтите, что он должен располагаться примерно на одинаковом расстоянии от всех комнат. Устанавливать коллектор нужно немного выше, чем уровень пола. При этом чтобы избежать проблем с системой отвода воздуха, нужно, чтобы трубы не выходили вверх.

Дальше нужно разметить основание и поделить его на секторы. Площадь каждого из них составляет около 40 квадратных метров. Трубы у нас будут крепиться на специальную сетку, которую мы первоначально и должны уложить. Такую арматурную сетку можно заменить, если вы выбрали специальные маты как средство изоляции.

Теперь можно приступить к раскладке труб под теплый водяной пол. Это можно сделать в любом виде, который вам больше понравится. С помощью пластиковых хомутов нужно прикрепить трубы к сетке, но не сильно пережимать, чтобы они не деформировались. Чем бережнее вы будете с ними обращаться, тем дольше система вам будет служить.

При выкладке труб под теплый водяной пол по задуманной схеме, нужно аккуратно это делать, чтобы не перегибать её и не укладывать витками. Если вы увидели залом белого цвета, это значит, что труба потеряла свою целостность и прочность. В дальнейшем она может дать течь. Поэтому лучше заменить данный участок.

Далее, после укладки труб, нужно начало трубопровода подключить к коллектору, а его окончание – к возвратному коллектору.

Обязательно сделайте пробный запуск такой системы, как теплый пол, чтобы убедиться в её работоспособности и безопасности.

Похожие статьи

 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss