Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как правильно пользоваться водонагревателем

Опубликовано: 12.11.2018

видео Как правильно пользоваться водонагревателем

Включение и отключение водонагревателя по времени.

 

Правила пользования водонагревателем

И в случае оснащения квартиры центральным водоснабжением, большинство из жильцов, все же пытаются подстраховаться, приобретая водонагреватель, так как в летнее время очень часто могут возникать перебои в подаче горячей воды.



Такой прибор является востребованным и среди владельцев дач и частных домов, в которых подача горячей воды осуществляется лишь во время отопительного периода, или совсем отсутствует (в случае с печным отоплением). Как использовать нагреватель воды – бойлер, несколько советов, которые будут вам полезны.


Как работают водонагреватели накопительные электрические

Для того чтобы обеспечить бесперебойную и долгосрочную работу такого устройства, следует ознакомиться с правилами использования водонагревательного устройства. В случае поломок прибора по причине неправильного использования, возможности отремонтировать его по гарантии не будет, и потребуется затрата определенных финансовых средств. Именно для предупреждения проблем такого характера, остановимся на правилах эксплуатации водонагревательных приборов двух видов: накопительного и проточного.


как подключить бойлер с максимальным КПД

Секреты долголетия накопительного водонагревателя

Первый запуск системы

В данной статье не будет советов по поводу того, как осуществлять монтаж прибора, поскольку этим вопросом должны заниматься специалисты, и лучшим вариантом в данном случае обратиться именно к ним за помощью в установке водонагревателя. В противном случае вы лишитесь гарантийного права на ремонтирование вашего прибора. А как пользоваться бойлером, мы с удовольствием расскажем.

Предпочтительнее предоставить осуществление первого запуска прибора также специалистам. Однако нет ничего страшного, если вы упустили этот момент. Осуществить запуск системы можно и самостоятельно. Перед запуском водонагревателя, необходимо открыть кран, предназначенный для горячей воды. Далее выполняются действия в следующей последовательности:

Изначально проверяете, качественно ли установили прибор специалисты и не возникают ли протечки воды. С этой целью необходимо отключить из сети устройство и заполнить его холодной водой. Следует помнить, что кран для горячей воды, при этом, должен быть открыт, для того, чтобы было видно, когда водонагреватель будет полным.

Когда из второго краника, начнет бежать вода, это будет означать, что прибор наполнен. Необходимо закрутить кран, и провести осмотр конструкции по всему периметру.

После того, как вы убедитесь, что прибор не протекает, необходимо подсоединить устройство к сети и выбрать необходимый режим. Как пользоваться бойлером любого типа? В общем, данная инструкция, описанная выше, подходит каждому виду.

Правила пользования работающим прибором

По поводу эксплуатации прибора имеется два различных мнения. Согласно первому – водонагреватель не должен быть постоянно подсоединен к сети и находиться в режиме непрерывной работы. Второе же мнение иное – его необходимо отсоединять от сети, с целью экономии энергии, в случае, когда устройство не используется.

 

И естественно, для большинства приемлемее выглядит второй вариант, поскольку он экономичнее, однако в действительности все иначе. Осуществлять простую поддержку необходимой температуры воды устройству легче, нежели нагревать воды с самого начала.

Согласно утверждениям специалистов, водонагревательное устройство, постоянно наполненное, менее подвергается коррозионным воздействиям. Помимо всего прочего, если бойлер находится в автономном состояние, то температура помещения в таком случае должна быть не меньше 5, поэтому владельцам дач, у которых нет возможности обеспечить такую температуру дома на протяжении всей зимы, могут после холодов попрощаться с прибором. Как пользоваться бойлером, включенным, вы знаете, нет ничего сложного, подходит всем моделям.

Еще одним важным моментом, который не должен быть упущен еще во время установки – заземление обязательного характера, поскольку в этом гарантия безопасности всех пользователей прибора.

Не забывайте при каждом запуске проверять наличие воды в бачке, так как включение пустого устройства приведет к его моментальной неисправности.

Выбор режима нагрева

Ряд потребителей выбирают режим с низкой температурой подогрева воды с целью экономии электроэнергии. Однако при таких условиях, лишь снижается КПД устройства, а в действительности экономии энергии не происходит. Но ряд устройств, оснащен функцией экономичного режима, и об этом вы можете узнать из инструкции, прилагаемой к устройству. Или же вам на это укажет наличие буквы Е на температурной шкале.

Однако следует понимать, каким именно образом проявляется экономия. Установка режима Е, будет означать, что подогрев воды будет осуществляться только до 55, поскольку именно при таком значении температуры, меньше всего образуется накипи. И экономия в данном случае заключается в экономии средств, необходимых на очистку бачка, поскольку будет это осуществляться значительно реже. Однако в случае с жесткой водой, бак непременно следует чистить, так как возникнет необходимость в замене нагревательного элемента.

Нюансы эксплуатации проточного водонагревателя

Удобство проточного бойлера заключается в отсутствии ограничений на объем горячей воды. Однако, такое устройство предназначено лишь для одной точки пользования, именно по этой причине, к примеру, невозможно, мыть посуду и принимать душ. Кроме этого, сильный напор воды уменьшает температуру струи. Как пользоваться водонагревателем проточного типа, теперь понятно, и покупать его следует тем у кого маленькая семья.

Устанавливая систему проточного плана, необходимо подойти к этому делу крайне ответственно и внимательно, поскольку такое устройство работает на высокой мощности, и для него потребуется прокладывание отдельной электропроводки. В случае неправильной установки вы можете лишить электроэнергии не только свою квартиру, но и весь жилой дом.

Для обеспечения длительной работы устройства, необходимо соблюдать ряд моментов:

Для предотвращения потери тепла необходимо устанавливать бойлер насколько это возможно ближе к крану. В случае использования жесткой воды, следует установить специальные фильтры. Запрещено осуществлять установку таких приборов в помещениях, в которых температура может быть меньше нуля. При установке в ванной комнате, необходимо монтировать прибор в таком месте, где не будут попадать на его корпус капли воды. При слабом давлении воды нельзя выставлять самое высокое значение температуры, так как устройство совсем не запуститься.

Похожие статьи

 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss