Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Оградки на могилу

Опубликовано: 12.11.2018

видео Оградки на могилу

Установка оградки у Бахмутського шляха.Installation of a fence.Сemetery

Чтобы отделить место захоронения на кладбище, рекомендуется установить оградку на могилу. Она нужна для декоративного оформления и защиты от нежелательного вторжения. В компании «Центр изготовления памятников на Проспекте Мира» представлен широкий выбор данных изделий.



Ритуальные ограды: разновидности

Оградки, придающие захоронению аккуратный и завершенный внешний вид, могут отличаться по дизайну и размеру. Их высота зависит от пожеланий заказчика и материала изготовления; чаще всего она не превышает 1-1,2 м.

Оградки состоят из нескольких элементов: ворот, секций и столбиков. Они могут быть гранитными и металлическими (коваными и сварными), иметь лаконичный дизайн или декорироваться затейливыми узорами и орнаментами.


Оградка на могилу, кладбище огр12

Материал

Большинство предпочитает покупать металлические ограждения: они не слишком дорого стоят, прочные, надежные и устойчивые к климатическим изменениям. Сварные конструкции изготавливаются из профилированных трубок разного диаметра, арматуры и уголков. Производством кованых изделий занимаются кузнецы: они закаливают пруты железа, чтобы придать им необычную форму. Готовая продукция украшается литыми чугунными деталями и патиной.


Изготовление и монтаж оградки на могилу, кладбище Молдовы +373 79932295

Самыми дорогими считаются ограды на кладбище, изготовленные из натурального камня. Они обладают солидным внешним видом, долгим сроком службы и износостойкостью. Подобные изделия могут иметь прямые или закругленные края, а также различные декоративные элементы – вазы , цилиндры, фигурные столбики.

Существуют также бетонные и сеточные ограждения. Они менее практичны и долговечны, поэтому используются крайне редко.

Советы по выбору и установке

Прежде чем купить ограду на могилу, цена которой вполне доступна, следует определиться с ее материалом, размером, формой и дизайном. При этом старайтесь выбирать изгородь, сочетающуюся с цветом и стилистикой памятника. Она не должна скрывать надгробие , заслоняя имя и фотографию покойного.

Устанавливать оградку можно как до захоронения, так и после него. Лучшим временем года для проведения данных работ будет лето или осень. Температура воздуха не должна быть ниже -5 С. Монтировать конструкции можно несколькими способами:

в цоколь из камня, бетона или металла; путем вкапывания по периметру; при помощи опорных элементов, установленных в столбы из бетона.

Особенности ухода

Чтобы ограждение, установленное на месте захоронения, как можно дольше сохраняло изначальный внешний вид, за ним нужно правильно ухаживать. Достаточно будет периодически очищать его от грязи и мусора и протирать влажной тряпкой.

Сварные и кованые ограды являются самыми простыми в уходе: их нужно всего лишь подкрашивать раз в год. Краска при этом должна легко переносить климатические изменения, быть стойкой к негативному воздействию осадков и солнечных лучей.

Гранитные и бетонные конструкции следует регулярно обрабатывать светозащитными и гидроизолирующими средствами. Сверху их можно также натирать воском или лаком для блеска.

Где заказать?

« Центр изготовления памятников на Проспекте Мира » предлагает широкий спектр ритуальных услуг, связанных с похоронами. У нас вы сможете приобрести необходимые атрибуты для обустройства захоронения: памятник, крест и ограду на могилу. Цены на изделия доступны каждому.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss