Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Газовый котел для отопления частного дома, какой лучше выбрать?

Опубликовано: 12.11.2018

видео Газовый котел для отопления частного дома, какой лучше выбрать?

выбор газового котла для отопления частного дома, секреты о которых вам не скажут продавцы.

 



Какой котел для отопления частного дома наиболее подходит

Желая отопить свой дом, домовладельцы встают перед выбором, какой из приборов для отопления дома лучше, а какой будет менее подходящим. Предлагаем разобраться в эффективности и экономичности тех или иных отопительных систем. Котел для отопления частного дома , работающий на газе и другие виды.


Выбор газового котла для дома. Правда, о которой не говорят

Газовое оборудование дома работает по принципу поджога газовой горелки с помощью запальника и, собственно, топлива. Горелка подогревает теплоноситель до нужных температурных показателей, заранее заданных. Отключение горелки происходит автоматически.


Выбор газового котла

Температура теплоносителя контролируется термодатчиком. Когда температура становится ниже заданных температурных показателей, газ начинает поступать снова. Предназначение горелки – постоянно поддерживать заданную температуру теплоносителя, потому горелка сразу же после понижения температуры вновь начинает работать.

В комплект оборудования входят: горелка, датчики температуры, теплообменник, автоматическая система управления, насос циркулирующий, газовый клапан, расширительный бак и датчики давления. Устройство функционирует в авто режиме. Приборы на газу имеют отличительную особенность – сложность технических деталей и наибольшее модифицирование.

Газовый котел для отопления частного дома

За типом горелки.

Котел для отопления частного дома с горелкой атмосферного типа. Отличительная черта – камера для топливного сгорания. Газа должен смешиваться с воздухом, который берется из комнаты. Материалы сгорания выводятся обычным способом.

Система с горелкой дутьевого типа. Имеет закрытую камеру для топлив и вмонтированный вентилятор для создания принудительной тяги. Конечно же, для газовой смеси нужен воздух, который, в этом случае, берется снаружи. Также наружу отводятся и, собственно, продукты сгорания.

В зависимости от размещения оборудования.

Размещающиеся на стене дома. Это отопительные котлы, которые имеют небольшой вес, размер и мощность. В наборе с котлом идут циркуляционный насос, фрагменты обвязки, расширительный бак и другие комплектующие.

Размещающиеся на полу дома. Такие устройства, обычно, имеют высокую мощность. Их располагают на забетонированном полу, на специально оборудованной платформе. В комплект не входят детали обвязки.

По виду материала, из которого сделаны теплообменники.

Чаще всего, в газовое оборудование устанавливаются теплообменники из чугуна или из стали. Чугунные котлы способны работать длительное время. Недостатком есть небольшая мощность. Стальные теплообменники, наоборот, мощность имеют высокую, коэффициент полезного действия также на высоте, но срок эксплуатации мал.

Газовый котел для отопления дома

Газовое топливо способно при сжигании работать с максимальной теплоотдачей, если сравнивать с другими топливными материалами. При работе устройства для частного дома при сжигании газа, в атмосферу практически не выбрасывается токсинов.

 

 

Основными преимуществами газового оборудования есть его экономичность благодаря высокому коэффициенту полезного действия и невысокой цене топлива; запасаться топливом нет необходимости; длительный срок эксплуатации; материал теплообменника из чугуна или из стали может прослужить, соответственно, 50 и 30 лет; нет потребности в постоянном человеческом контроле.

Недостатками есть то, что для подключения газа необходимо официально подтвердить необходимость, для чего нужна специализированная служебная документация; также, возможность отключения или сбоя в системе, если в трубопроводе будут происходить перемены в показателях давления.

Как выбрать котел для отопления дома

Это оборудование распределяется в зависимости от принципов работы:

Оборудование ТЕН.

Котел для отопления частного дома электрический имеет много трубчатых нагревательных элементов, которые нагревают теплоноситель до высокой температуры. В качестве теплоносителя обычно выступает вода. Процесс разогревания происходит в режиме протекания. Такие котлы характеризуются компактностью, что позволяет производить их монтаж на стене частного дома.

В большинстве моделях, котлы не требуют регулярного наблюдения с боку человека, так они автоматизированы. Иногда, вместо воды, в качестве теплоносителя используют антифриз. Минусом такой системы есть появление накипи на элементах нагревания, что, в свою очередь, приводит к сбою в работе.

Приборы, работающие на электродах.

В электродной системе отсутствуют трубчатые элементы нагревания. Нагревание происходит за счет передачи воде тока с помощью электродов. Она нагревается под действием своего сопротивления. Плюсами есть доступная стоимость и малые габариты.

К минусам можно отнести необходимость в детальной подготовке работы теплоносителя; антифриз использовать возможности нет. Необходимо постоянно следить за тем, как циркулирует жидкость. Электроды следует регулярно поддавать замене, потому что они попросту растворяются.

Индукционные котлы, работающие от электричества

Принцип работы основывается на электромагнитной индукции. По виду устройство схоже на трансформатор в корпусе из металла. В герметизированном корпусе расположена индуктивная катушка. Разогреваясь, она передает тепло прямо жидкости. Плюс – катушка индуктивности имеет длительный срок эксплуатации и высокую производительность. Минус – это ее габариты.

Заключая, можем сказать, что оборудование, работающее от электричества простое в использовании, и не требует щепетильного ухода.

Похожие статьи

 

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss