Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Как сделать водяное отопление дома

Опубликовано: 12.11.2018

видео Как сделать водяное отопление дома

отопление частного дома

В преддверии отопительного сезона многие хозяева частных домов, у которых еще нет отопления в доме, задумываются о том, как сделать водяное отопление дома. Ведь нужно выбрать такой тип отопления, чтобы в помещении было комфортно, да и само обустройство отопительной системы было не слишком дорого. Существует несколько видов водяного отопления дома. Опытным путем было установлено, что так называемая «точка комфорта» — температура в помещении, при которой человек чувствует себя наиболее комфортно – равняется 21 градусу. Постоянно поддерживать такую температуру, без скачков и перепадов, способна только система водяного отопления.



Одним из видов отопления с водой-теплоносителем является система с естественной циркуляцией воды. Вопрос о том, как сделать водяное отопление дома по такой схеме, решается очень просто. В любой системе отопления необходим так называемый теплогенератор – прибор, обеспечивающий генерирование тепла. Это может быть электрический бойлер, газовый котел или котел на твердом или жидком топливе. Выбор теплогенератора остается за хозяином дома. Разводка труб отопления по помещениям в системе с естественной циркуляцией осуществляется по простому физическому принципу – горячая вода всегда поднимается вверх, а холодная – наоборот, опускается вниз. Уклон труб при таком построении отопительной системы должен быть в пределах 0,01 градуса относительно движения воды. Котел-теплоноситель нужно устанавливать в самой нижней точке помещения, если только это не газовый котел. В подвальных помещениях газовые приборы монтировать запрещено правилами эксплуатации таких приборов. Как видите, сделать водяное отопление дома не так уж и сложно.


ДВУХТРУБНАЯ СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ - своими руками!!!

Расширительный бачок монтируется в самой высокой точке помещения. За счет перепада давления и разницы температур в начальной и конечной точках системы и происходит движение воды по трубам. Давление в трубах незначительное – несколько мм ртутного столба, поэтому применять в качестве обогревательных приборов можно практически любые типы таких устройств – батареи, регистры или сами отопительные трубы.


Как сделать своими руками водяное отопление на дачу или гараж. Отопление самодельное

Второй тип системы водяного отопления – отопление с принудительной циркуляцией. И если Вы задумались о том, как сделать водяное отопление дома по такому принципу, то приготовьтесь к небольшим сложностям. Источником тепла по-прежнему остается теплогенератор. Плюс такой схемы заключается в том, что не нужно соблюдать уклоны труб – порой это бывает сложно. Разводку труб можно делать так, как Вам удобно. Но при этом необходимо предусмотреть расположение точки для стравливания воздуха – она должна находиться в верхней точке системы, исключая расширительный бачок. Для осуществления работоспособности такой системы необходим насос, чтобы принудительно обеспечить движение воды в системе. Насос работает бесшумно. Единственный его минус – при отключении электроэнергии система будет остывать, поэтому будет естественным предусмотреть более массивные обогревательные приборы, например, чугунные батареи или массивные регистры.

Для вас доступны похожие статьи:

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss