Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Шторы в детскую комнату для девочки – фото, идеи дизайна

Опубликовано: 12.11.2018

видео Шторы в детскую комнату для девочки – фото, идеи дизайна

Шторы в детскую для девочки 43 идеи

Выбор в зависимости от возраста ребенка

Комната девочки – это отдельный мир, в котором царит атмосфера сказок и возвышенных мечтаний. Каждая деталь в дизайне должна соответствовать этому духу. И украшение окна не исключение. Шторы в детскую для девочки выбирают по нескольким основным критериям.



Младенчество

Когда будущие родители приобретают шторы в комнату для новорожденной, они, по сути, выбирают их для себя. Потому что первое время малышка совсем не будет осознавать, что вокруг нее творится. Но все равно, рекомендуется выбирать для дизайна светлые оттенки бежевого, оливкового, желтого цвета из натуральных тканей, которые будут гармонировать со всей комнатой в целом.


Шторы для детской комнаты девочки

Если будут присутствовать рисунки, то это должны быть доброжелательные герои или композиции, которые будут успокаивать, а не возбуждать внимание ребенка.

Дошкольный возраст

У малышки уже появляется осознание окружающего мира, она может указать, что ей нравится, а что – нет. Обустраивая комнату для ребенка 3 лет , нужно выбирать занавески с любимыми героями, цветами, бабочками, которые будут нравиться ее маленькой хозяйке. Главное соблюдать правила:


Римские шторы в детской комнате

крепкий карниз – главный залог безопасности ребенка; подобрать правильный цвет, чтобы ночью ограничивал уличный свет, а днем не выглядел слишком мрачным. Не подойдут слишком яркие и неоновые цвета, которые будут раздражать ребенка, лучше выбрать нейтральный бежевый, розовый, желтый, с рисунками на абстрактные темы; материал обязательно должен быть натуральным, не накапливающим пыль – органза, тафта и др.; обновите дизайн штор, украсьте вместе с дочкой драпировку крупными бусинами, бабочками, нарисуйте рисунок специальными красками – это не только способствует развитию мелкой моторики, но и развивает фантазию, внимание и способность видеть детали среди общего декора.

Школьница

При выборе штор в комнату девочек , которые уже могут высказать свое мнение, обязательно следует его учитывать. В подростковом возрасте они хотят участвовать в выборе дизайна своей комнаты, не препятствуйте этому.

На что стоит обратить внимание:

спокойные оттенки – не стоит перевозбуждать и так восприимчивую личность; шторы подойдут с абстрактными узорами, крупными цветами или в романтическом стиле; в этом возрасте дети могут уже помогать убирать и стирать, и чтобы было легче приучить их к порядку, выбирайте материал, который легко выстирывается.

Альтернативные варианты

Нейтральным выбором для спальни девочки будут рулонные шторы. Они комбинируют в себе функцию обычных и жалюзей и прослужат не один год.

Красивый дизайн, рисунки, подходящие для любого возраста, удобство эксплуатации делают их прекрасной альтернативой длинным тканям, свисающим с карниза.

Еще одним вариантом для детской комнаты, схожим по креплению с рулонными, есть римские шторы. Они отличаются тем, что складываясь, образуют красивые складки. Эта необычная драпировка окна станет еще одним украшением спальни.

Комбинирование цветов

В комнате для девочки очень важна цветовая гармония, обратите внимание, как сочетаются тюль и занавески. При выборе нескольких цветов стоит руководствоваться двумя правилами: гармоничное сочетание или контраст красок. Есть готовые двухцветные шторы, в данном случае вам нужно просто выбрать понравившийся вариант.

А в случае, если вы хотите подобрать все сами, рекомендации по сочетанию цветов обязательно пригодятся:

фисташковый добавляет энергии и напоминает о теплом времени года. Хорошо сочетается с розовым, персиковым, желтым, белым; сиреневый придает интерьеру загадочности. Он варьируется от светлых до глубоких оттенков и прекрасно смотрится в дуэте с зеленым, желтым, розовым, оранжевым; голубой поможет расслабиться и хорошо сочетается с белым, кремовым, салатовым; розовые шторы сделают интерьер романтичнее, хорошо разбавить их белым или другими оттенками цвета; оранжевый наполнит комнату счастьем и радостью, прекрасно сочетается с сине-зелеными оттенками и красным; желтый теплый цвет, будет согревать как солнышко, и красиво сочетаться с зеленым, синим, белым, розовым и их оттенками.

Варианты сочетания разных цветов можно посмотреть на фото, это только пример, ваша же фантазия не ограничена, пробуйте, экспериментируйте, творите!

фото: depositphotos.com/alan64, zuzulicea, kanzefar, iriana88w, iriana88w, poligonchik, kuprin33, poligonchik, urfingus, iriana88w, sveter

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss