Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Камины в интерьере

Опубликовано: 12.11.2018

видео Камины в интерьере

Фальш камин в интерьере интересные идеи из интернета.

Содержание статьи

Главное призвание любого камина — создание атмосферы уюта и комфорта. Именно открытый огонь является прекрасным успокоительным, помогает расслабиться, повышает работоспособность и улучшает сон. Камины, изготовленные из натурального сырья, отлично комбинируют с интерьером частных домов. Для изготовления данного вида мастера обычно используют натуральные камни — гранит, мрамор, кирпич, песчаник. Интересно смотрятся кованые элементы, превосходно дополняющие камень. Схема камина — дымоход, топка, облицовка («лицо» камина и «визитная карточка»). Современные камины разнообразны по своему дизайну, а также отображают стиль и направление архитектуры любой эпохи.


Камин в интерьере 140 вариантов

Основные стили каминов в интерьере:

классический модерн кантри хай-тек

Характеристики каминов

Классический камин — понятие, которое впитало в себя сочетание направлений и стилей минувших эпох. Условно эти камины можно подразделить на несколько видов:


Шикарные КАМИНЫ в ИНТЕРЬЕРЕ ФОТО 2017

стиль ренессанса стиль барокко и рококо стиль классицизма стиль ампира стиль модерна

Именно в эпоху ренессанса художники-оформители к каминам начали проявляться серьезный интерес (пилястры, колонны). Увеличились площадь камина и размеры дымосборника.

Стиль барокко — своего рода продолжение ренессанса (конец XVII ст.).

Слово «барокко» в переводе с итальянского языка — раковина причудливой формы. Стиль характерен пышными формами, декоративностью.

Французское рококо — стиль Людовика XV. Он представлен причудливыми формами орнаментов — раковины, завитки и гирлянды цветов. Как образец камин, выполненный в стиле рококо — камин не очень высокий, который покрыт плитой, выполненной из мрамора. Украшениями данного камина служили канделябры, часы, украшения, различные украшения; как правило, над камином висело зеркало, расположенное в роскошной раме.

Классицизм в конце XVIII ст. — воплощение античных художественных традиций (стиль Людовика XVI). Наблюдается простота и изящество в искусстве каминов — четкий рисунок с минимальным декором.

Стиль «ампир» — самая высшая точка и завершающий этап классического направления. Ощутима прямая связь с античностью, в основу вошли древнеримские образцы.

В конце 19 — начале 20 ст. возникло новое направление: модерн. Изменяются пропорции каминов — конструкция напоминает пенал. Камины отличаются изысканными непрямыми линиями, использованием растительных мотивов, применение в отделке мрамора, керамики, литого и кованого материала.

А вот стиль «кантри» призван отражать любовь человека к деревенской спокойной жизни (иное название — деревенский).

Камины, выполненные в стиле «кантри» — под топкой находит свое место ниша для дров и большая балка над топкой, кожух, выполненный из гипсокартона, маскирующий дымоход и множество каминных принадлежностей, которые выступают частью дизайна.

«Кантри» — стиль, при котором используют натуральный камень (колотый и шлифованный) и дерево. Материалом для отделки портала служит колотый мрамор, ракушечник, песчаник или любой другой природный камень. Для облицовки используются дерево или кирпич.

Камин, выполненный в стиле «хай-тек» придаст Вашему жилью особую индивидуальность и неповторимость. Для изготовления используют материалы — термостойкое стекло, металл, стеклокерамику, зеркала.

Формы и конструкции каминов в стиле «хай-тек» самые разнообразные. Модель может искриться, вращаться, фонтанировать.

Итак, Вы решили приобрести камин, но, не знаете, какой именно подойдет?

Как правильно выбрать камин

В первую очередь необходимо определиться, для каких целей Вам нужен камин — обогрев помещения или элемент интерьера. Следующий шаг в выборе камина — определение его местоположения. Использованные материалы должны гармонировать с отделкой стен, пола, гармонично смотреться с мебелью. Избыток натурального камня, кафеля и металлических элементов обычно снижает теплоотдачу камина.

Следует помнить, что камин хоть и элемент интерьера, но он должен быть в первую очередь безопасным! Советуем покупать его в магазинах, где можно отследить качество товара.

Какой вид топлива Вы будете использовать? Самым идеальным вариантом являются дрова.

Сейчас пользуются большим спросом электрические камины. Они могут быть использованы во всех типах помещений, не требуют специальной установки, но, тем не менее, имеют высокий КПД и, что важно, самые безопасные.

Популярностью пользуются и камины с открытым огнем. Однако следует помнить, что камины с закрытой топкой (дверца из огнеупорного материала) более безопасны.

Установка и эксплуатация камина

Чтобы обеспечить свою безопасность и безопасность своих близких при установке и во время монтажа необходимо соблюдать все строительные нормы и правила печных работ. Монтаж камина лучше доверить специалистам. Не забывайте регулярно чистить дымоход.

Зона, в которой будет располагаться камин должна быть защищена от сквозняков. Стена, прилегающая к камину, должна быть выполнена из пожаробезопасных материалов. Учитывая вес камина пол под ним должен быть прочным.

Если соблюдать все меры по установки и эксплуатации, камин принесет Вам только положительные эмоции.

Читайте также:
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss