Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Композитная арматура Rockbar

Опубликовано: 12.11.2018

видео Композитная арматура Rockbar

Склад ТОВ «ЗапорожТоргГрупп» Композитная арматура, сетка

Композитная арматура ROCKBAR выпускается в виде стеклопластиковых либо базальтопластиковых стержней, имеющих диаметр 2,5-32мм и различное финишное покрытие. Такая арматура, имеющая диаметр до 8 мм, может выпускаться и в виде бухт.



Преимущество композитной арматуры заключается в том, что она позволяет увеличить срок эксплуатации конструкции, а также межремонтный период благодаря своим характеристикам.

В первую очередь, композитная арматура ROCKBAR отличается высокой стойкостью к коррозии в любых агрессивных средах (щелочной, кислотной и т.д.). Во-вторых, она известна своей долговечностью и большой прочностью при ее растяжении, а также низкой плотностью и теплопроводностью.


Испытания на прочность композитной арматуры

Кроме того, данный вид арматуры отличается высокими характеристиками, касающимися пожаробезопасности и экологичности. Композитная арматура ROCKBAR неоднократно подвергалась физико-механическим и коррозионным испытаниями в разных странах мира, везде доказав свое отличное качество.


Использование композитной арматуры для стяжки «плавающего пола»

Поскольку композитная арматура ROCKBAR обладает повышенной прочностью на растяжение, при проведении строительных работ становится возможным заменить металлическую арматуру, имеющую больший диаметр.

Такой вид арматуры имеет довольно широкую область применения. Так, сегодня ее используют для постройки фундаментов различных зданий и сооружений, а также для усиления и ремонта несущей способности железобетонных и кирпичных конструкций.

В промышленном строительстве ее применяют для армирования различных бетонных хранилищ, емкостей и крышек колодцев, бетонных полов, для возведения различных элементов химической инфраструктуры и конструкций гидротехнических сооружений.

Помимо строительства зданий и сооружений, такая арматура также используется довольно широко и в дорожном строительстве – ее применяют для укрепления полотна дорог и опор контактной сети, а также для армирования дорожных и аэродромных плит.

Менее распространено ее использование при ремонте и постройке мостов и в железобетонном строительстве, однако эта сфера применения продолжает активно расширяться. Другими словами, композитную арматуру ROCKBAR можно встретить практически везде.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss