Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Крыша

Опубликовано: 09.03.2024

видео Крыша

ВАЛЬМОВАЯ КРЫША. Стропильная система. Конструктив. "Строй и Живи"

Водосток служит для отвода дождевой воды и защиты дома от влаги. При всей своей простоте данный элемент оснащения коттеджа играет важную роль в конструкции дома, а потому к его проектированию и монтажу надо подходить со всей ответственностью. Водоотливы для крыши изготавливаются из самых разных материалов, таких как сталь, медь, пластик и алюминий.



Обрешетка крыши, это конструкция, к которой непосредственно и происходит крепление кровли. Обрешетка необходима для создания зазора между материалом кровли и изоляцией крыши, тогда водяные пары и конденсат могут свободно выводиться наружу.


Здравствуйте, мы ваша крыша !

Для гибких видов кровельных материалов устраивается сплошная обрешетка, а обрешетка под металлочерепицу или шифер может быть выполнена из мерных брусков через заданный интервал.

Уровень безопасности дома определяется не только внутренним оснащением, но и внешним оформлением здания. В зимний период особенного внимания заслуживает кровля. Обезопасить жителей коттеджа от маленькой лавины поможет снегодержатель. Целый набор блокирующих ограждений, собранный в легкую конструкцию, эффективно удерживает снег на крыше до самой весны, не давая ему обвалиться на голову ничего не подозревающего человека.


Вальмовая крыша. Монтаж нарожников+ обрешетка.

Утепление крыши изнутри – один из важнейших этапов создания энергоэффективного жилища и сбережения тепла в доме. Именно наверх устремляется из помещений нагретый воздух и, если крыша недостаточно изолирована, он отдает свое тепло наружу.

Для того, чтобы избежать значительных затрат на отопление в дальнейшем, при строительстве домов следует уделять большое внимание утеплению крыш.

Натуральная черепица известна еще с древнейших времен. Ученые обнаружили аналоги черепичных материалов среди руин зданий Египта, которым уже более 4000 лет. Очевидно, что одно то, что материал применяется в строительстве такой период, свидетельствует о высокой практичности черепицы и выгодности ее использования.

При строительстве дома или любой другой хозяйственной постройки необходимо тщательно продумать, каким образом защититься от влаги в конструкции кровли. Водяной пар образуется за счет разницы температур снаружи и внутри помещения и, проникая в чердачное пространство, может нанести большой вред деревянным перекрытиям.

Кровля – это верхняя поверхность здания, защищающая его от многочисленных негативных факторов. Сегодня кровли обустраивают, укладывая несколько слоев разных материалов, каждый из которых выполняет свою функцию: защиту от влаги, от холода, от механических повреждений и т. д. Все это делается так, чтобы обеспечить правильную вентиляцию и сохранение тепла в здании.

Мягкая кровля применяется в строительстве уже очень много лет. Такая кровля и сегодня пользуется большой популярностью, так как имеет очень много преимуществ и стоит совсем дешево.

Мягкая кровля представляет собой кровельный материал, в основе которого лежит битум. Мягкая кровля – это не название какого-то одного определенного стройматериала – это название целой группы рулонных материалов, таких как гибкая черепица, ондулин, шинглас.

Для обеспечения жилого дома надежной защитой от различных неблагоприятных факторов и воздействий окружающей внешней среды, необходим современный кровельный материал высокого качества, который обладает продолжительным сроком службы и отличными эксплуатационными свойствами. Одним из таких материалов является мягкая черепица для кровли, которую можно назвать промежуточным звеном между рулонными и штучными изделиями.

Монтаж плоской кровли начинается с установки гидроизоляционного покрытия. Если учесть то, что монтаж происходит на крышах с небольшим градусом уклона, то можно утверждать о том, что нельзя использовать гидроизолирующие материалы, которые применимы для скатных крыш. Для таких кровель также нельзя применять материалы, которые изготовлены из свинца, цинка и меди.

Первое, что нужно для устройства кровли из мягкой черепицы – проверить само основание, оно должно быть прочным, неподвижным, сухим, гладким и обязательно вентилируемым. По технологии влажность основания не должна превышать 20 от сухого веса. Основанием для устройства мягкой кровли может быть фанера, доски и т.

Все мы понимаем, что установка отливов для крыши это необходимость. Их изготавливают из следующих материалов: из оцинкованного металла, из пластика, алюминия, меди, искусственного или натурального камня, керамики.

Для увеличения долговечности их покрывают пластизолом, полиэстером (прозрачным или матовым), пуралом.

На сегодняшний день металлочерепица является одним из самых популярных материалов для покрытия кровель. Она не только отличается высокими функциональными и качественными показателями, но и характеризуется великолепными визуальными данными, что открывает широкие дизайнерские возможности при оформлении крыш.

Рулонные кровельные материалы - чуть ли не единственные материалы, которые позволяют осуществлять монтаж оных на уклонах от 1 до 50 градусов, причем чем наклон более пологий, тем лучше. Монтаж рулонной кровли осуществляется множеством способов по любому сплошному основанию, которым может выступать бетон, дерево и т.

Сегодня фирмы-производители предлагают огромное количество разнообразного кровельного материала и сделать правильный выбор потребителю довольно сложно. Ведь хочется, чтобы крыша на доме была и прочной, и красивой, и монтаж был прост, и, конечно, была доступна по цене.

Как считают специалисты, гибкая черепица полностью удовлетворяет всем предъявленным требованиям.

Очень часто, проезжая по нашему поселку, я вижу дома, которые выделяются из общей массы своими крышами, а если точнее - разнообразием форм и цветовых гамм кровельного покрытия. Один из видов такого покрытия является - битумная черепица или, как часто ее называют, мягкая черепица.

Она представляет собой гибкую стеклоткань, пропитанную битумом и покрытую, для защиты от всевозможных атмосферных осадков, минеральной крошкой.

Шифер – строительный материал на основе цемента и хризотила, который используется уже несколько десятков лет не только в России, но и по всему миру.

Виды шифера

Существует несколько разновидностей шифера. Самым распространенным считаются волнистые асбестоцементные листы – известный всем кровельный материал серого цвета, который применяют при строительстве и небольших дачных построек, и крупных промышленных объектов.

Дом без хорошей крыши  - это не дом вовсе. А от качества кровли зависит, насколько хорошо ваш дом будет защищён от дождя и снега.

Работы по монтажу кровли, как и внутреннюю отделку помещений, можно провести самостоятельно. Но обратившись к специалистам, вы сможете сэкономить своё время и получить более высокий результат.

Мягкая кровля является в настоящее время широко популярным строительным материалом, обладая прекрасными эксплуатационными и эстетическими характеристиками. Покрытие крыши с помощью мягкой кровли особенно часто используется в коттеджном строительстве. На сегодняшний день имеется несколько разновидностей мягкой кровли: рулонная, мембранная, черепичная.

Если вы осуществляете самостоятельное строительство загородного дома или дачи, то обустройство кровли это, по сути, один из заключительных этапов всего процесса. Однако, не менее важный, чем возведение стен и прокладка коммуникаций. Именно качественная кровля защищает вас от дождя и снега, а ваше авто Volvo - от коррозии.

На водосток цена может зависеть от материала, из которого он будет сделан. Выбор материала, из которого будет сделан водосток, зависит от типа кровли – вида черепицы или другого кровельного материала, наклона ската крыши и других.

Одними из наиболее распространенных материалов в строительстве является оцинкованная сталь или дюралюминий.

Надежная крыша – надежный дом. С этим утверждением нельзя не согласиться. Приступая к кровельным работам, важно знать и понимать все хитрости этого процесса. Здесь речь пойдет о том, как сделать надежную обрешетку под металлочерепицу.

Производя укладку любого кровельного покрытия, важно знать его свойства и правила устройства обрешетки для него: в случае с разными кровельными материалами правила также будут разными.

Сегодня на рынке кровельных материалов предлагается огромное количество покрытий для устройства кровли. Кровли бывают пяти видов: рулонные, мембранные, наборные, пластичные, листовые. Кроме этого крыши делятся на две большие группы: кровли для городского строительства и кровли для коттеджей.

Рулонные кровли обустраивают с помощью битонно-полимерных материалов с армирующей основой.

Стропила являются несущими элементами скатной крыши, которые поддерживают основание кровли (настил или обрешетку). Их конструкция зависит от формы самой крыши и расположения опор. Рассмотрим, какие различия у висячих и наклонных стропил.

Конструкция стропил

Висячие стропила опираются на затяжку, которая воспринимает распор, а затяжка, в свою очередь, - на мауэрлат (брусовую обвязку стен), без каких-либо промежуточных опор.

В частных домах очень часто могут возникать ситуация, когда может прохудиться крыша и начаться ее протечка, что часто приводит к неприятным последствиям, таким как отпадание отделки потолка.

В таких случаях может потребоваться небольшой ремонт крыши, который является достаточно простой операцией, которую можно выполнить самостоятельно.

Каждый человек, который хоть раз хотел перекрыть собственную крышу или построить новую, сталкивался с такой проблемой, как дороговизна кровельных работ. Такие работы стоят довольно дорого, поэтому наша статья предложит вариант, как сделать крышу своими руками. Такой процесс не займет много времени и не потребует от Вас больших финансовых затрат.

Сегодня все больше людей, которые живут в частных домах, озабочены вопросом ремонта прохудившейся крыши или даже полного ее замена на более новую и качественную. Первое, на что обращают внимание покупатели – это, конечно же, цена материала, из которого будет возводиться новая крыша, но не стоит забывать и о таком немаловажном моменте как стоимость кровельных работ.

Длительность жизни любой крыши в первую очередь зависит от степени ухода за ней. Если вы своевременно устраняете все появившиеся дефекты и неполадки, то такая крыша может прослужить очень длительное время. Если у вас на доме уложена плоская крыша, то стоит сказать, что ее ремонт не вызовет у вас затруднений, так, как правило, весь процесс ремонта заключается в восстановлении поврежденного покрытия.

Мембранные кровли сегодня приобрели большую популярность среди населения. Эту популярность очень легко объяснить дешевизной такого вида крыш, простотой их монтажа, эксплуатации и ремонта.

Единственным недостатком мембранных кровель можно назвать простоту их повреждения – например, пройдясь по такой крыше железной лопатой, во время истки снега, можно легко сорвать покрытие и даже слой гидроизоляции.

Мембранные кровли относятся к классу плоских битумно-полимерных кровель, направляемого типа и их монтаж практически ничем не отличается от монтажа обычных мягких рулонных кровель.

Перед началом кровельных работ монтажа кровли необходимо обязательно провести некоторые обязательные подготовительные работы, которые заключаются в подготовке основания и укладке на него гидроизоляционного материала.

Скатная кровля – это один из самых распространенных видов крыш в нашей стране. Скатной она называется потому что монтируется она с углом наклона ската кровли свыше 8-12. Чае всего такой вид крыш применяется в коттеджном строительстве, ведь такая кровля позволяет сделать с чердака еще один полноценный этаж или мансарду.

Все больше людей при выборе кровельного материала выбирают для себя гибкую черепицу (еще ее называют мягкой или битумной кровлей) – самый лучший на сегодняшний день кровельный материал.

Но перед тем как сразу идти в магазин и бездумно покупать первую попавшуюся гибкую плитку, необходимо обязательно разобраться, что собой представляет этот материал, какими свойствами обладает и какие имеет преимущества и недостатки.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss