Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Промышленный альпинизм и клининг

Опубликовано: 12.11.2018

видео Промышленный альпинизм и клининг

Промышленный альпинизм, Киев
Подробности Опубликовано 04.03.2012 17:00

В мегаполисах и больших городах все чаще появляются высотные, сверкающие блестящими фасадами, здания торгово-развлекательных комплексов и офисных зданий. Уход за такими фасадами, их мытье - задача не из простых. Для выполнения таких работ обычно приглашаются альпинисты.



История возникновения

На территории бывшего СССР промышленный альпинизм , как вид деятельности, появился и закрепил свои позиции в начале 60-ых годов 20-го века. Именно в те годы в стране стали строить заводы-гиганты, электростанции и высотные дома. Монтаж заводских ферм, покраска труб, сложные высотные работы - все это делалось монтажниками-высотниками, элитой рабочего класса. Они работали на опорах, которые устанавливались на головокружительной высоте.


Клининг фасада методом промышленного альпинизма

В середине 80-ых появились бригады, работающие без опор, используя специальное индивидуальное альпинистское снаряжение. Такие бригады создавались из спортсменов, которые чередовали свои походы в горы с зарабатыванием денег, путем покраски труб тепловых электростанций.


FIFA2018.Клининг. Промальп by PromAlpTerritory.

Бурное развитие промышленный альпинизм в странах постсоветского пространства получил в начале 90-ых. Спутниковые антенны, кондиционеры, огромные окна высотных торговых центров, рекламные щиты на стенах высоток - все это требовало участия специально обученных работе на высоте специалистов.

Промышленный альпинизм и чистота

Фасады высотных зданий, большие панорамные окна, витрины торговых комплексов - все эти поверхности требуют особого ухода. Когда на них накапливается пыль, грязь, сажа от автомобильных выхлопов, они не просто теряют красоту и приятный внешний вид. Своевременная очистка фасадов увеличивает их срок эксплуатации.

Высотная уборка может проводиться несколькими способами. Первый способ - с помощью строительных лесов, по которым передвигаются клинеры (уборщики). Второй - с помощью передвижной люльки или платформы. Третий способ - с участием промальпинистов со своим снаряжением.

Применение первых двух способов связано с довольно серьезными временными затратами. Зашивание стен в строительные леса требует дополнительных площадей вокруг здания. Автоподъемник с люлькой должен иметь свободный подъезд к строению. А для альпиниста достаточно свободного доступа на крышу сооружения.

Если сравнивать эти способы в плане стоимости и удобств, то следует отметить преимущества промальпа в сфере клининга, то есть профессиональной уборки. Ведь есть высотные здания, для очистки фасадов которых невозможно использовать ни леса, ни подъемники.

Например, нет свободного пространства для монтажа конструкций вокруг здания. Или же нет желания на длительное время портить внешний вид торгового центра непрезентабельными лесами. Здесь преимущества промальнизма очевидны. Никакие дополнительные сооружения в данном случае не нужны, спортсмен-работник пользуется своим индивидуальным снаряжением, которое можно поместить в небольшой рюкзак.

Для проведения клининговых работ на высоте у промальпа практически нет серьезных конкурентов, а стоимость таких работ окупается экономией времени и затратами на монтаж вспомогательных конструкций.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss