Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Полимерная шпаклевка

Опубликовано: 12.11.2018

видео Полимерная шпаклевка

Шпатлевки гипсовая и полимерная
Шпаклевка полимерная

Строительный рынок изобилует новинками. Производители стараются сделать жизнь своих клиентов простой, а продукцию более востребованной. Именно с такой целью была разработана полимерная шпаклевка.



Этот материал используется для обработки стен и потолка на предпоследнем этапе отделки, далее следует декорирование поверхностей – их покраска, или оклейка обоями.

В чем же отличие полимерной шпаклевки от любой другой?

Состав материала представляет собой сочетание полимеров и пластификаторов. Благодаря своей структуре, продукт обладает повышенной эластичностью и прочностью. Среди полимерных шпатлевок можно выделить два вида: акриловые и латексные.


Что такое полимерная шпаклевка(Пятигорск 2016 )

Для выполнения разнохарактерных работ лучше всего подходит первый вид – акриловые шпаклевки универсальны. В их основе лежит акрилат-силоксановая смесь.

С помощью этого материала можно осуществить отделку, как внутренних поверхностей, так и фасада здания. Не стоит опасаться за долговечность результата, ведь существенным преимуществом акриловых шпатлевок является сопротивляемость влаге, то есть, при контакте с водой покрытие не разрушается. Основой для нанесения продукта может служить цемент, штукатурка, кирпич.

Скорость высыхания у этого материала выше, чем у конкурентов. После обработки Вы получите ровную гладкую поверхность, обладающую высокой надежностью. Также, за счет эластичной структуры, данная смесь идеальна для заделывания мелких трещин и стыков, чувствительных к изменению температурного режима. Часто акриловую шпаклевку используют как в качестве стартового, так и финишного покрытия, что также является большим её плюсом.

А для внутренней отделки хорошо подойдет латексная шпатлевка. Она удобна в применении и почти не требует специальных навыков. Этот вид материала обладает нейтральным запахом и высоким сроком службы, что существенно выделяет его на рынке отделочных материалов.

Что стоит учитывать при выборе шпаклевки?

Латексная шпатлевка

В первую очередь необходимо обратить внимание на область её применения.

Для устранения грубых дефектов поверхностей при черновой отделке используются выравнивающие шпаклевки. Они хорошо ложатся на любое основание и не размываются при грунтовании.

Для работ над менее значительными деталями – микротрещинами, мелкими ямками, существует финишная шпатлевка. Она признана безвредным для человека и экологии материалом, так как, даже высыхая, не выделяет в воздух никаких опасных веществ.

Несмотря на гладкую, на вид поверхность, финишная шпатлевка содержит микропоры, которые позволяют поверхностям «дышать». Чаще всего её применяют для внутренних работ. У специальной шпаклевки небольшой круг применения. Как понятно из названия, она предназначена для узкоспециализированных задач.

Есть еще универсальные шпаклевки – они сочетают в себе черты каждого вида.

Стоит отметить экономичность этого материала. Несмотря на довольно высокую цену, при правильном использовании, данные смеси очень выгодны. Благодаря своей структуре шпатлевка ложится равномерно и позволяет значительно сократить затраты.

Кроме того, срок хранения сухой полимерной шпаклевки после вскрытия упаковки может достигать года. Однако, емкость, в которой находится продукт, должна быть плотно закрыта, чтобы исключить попадание туда влаги.

При работе с полимерной шпаклевкой стоит помнить несколько моментов:

Основу для шпаклевки необходимо подготовить заранее. На ней не должно быть грязи, жира и любых посторонних веществ. Поверх необходимо нанести грунтовку соответствующего типа. Замешивать шпаклевку стоит в отдельной емкости, в три этапа. Сначала необходимо смешать порошок с водой до однородной консистенции. Далее – дать смеси отстояться десять минут. И на заключительном этапе – еще раз перемешать. Если хотите сэкономить свое время, обратите внимание на уже готовые растворы. Их используют как для внутренних, так и для внешних поверхностей. Инструментом для нанесения шпаклевки может служить кельма или шпатель. Толщина слоя материала составляет не менее трех миллиметров.

После завершения всех подготовительных работ переходим к нанесению. консистенция приготовленной шпаклевки

Небольшая порция раствора перекладывается из емкости на шпатель при помощи мастерка. Далее, необходимо приложить шпатель к обрабатываемой поверхности под углом 30 градусов и равномерно «растянуть» по ней материал. Перед началом работ обязательно убедитесь в том, что ваши инструменты и емкость ничем не загрязнены.

Для дальнейшего выравнивания плоскости необходимо выждать от четырех до шести часов, в зависимости от индивидуальных особенностей той или иной марки. Температура воздуха при сушке составляет +5С до +35С.

При помощи наждачной бумаги сглаживаются мелкие огрехи. Если Вам кажется, что одного слоя шпаклевки недостаточно и на стенах или потолке все еще есть неровности, можно повторить нанесение. Однако предыдущий слой должен хорошенько подсохнуть. После того как обработка закончена, необходимо ждать еще 24 часа до полного высыхания.

Инструменты стоит сразу же промыть теплой водой. В противном случае раствор застынет и удалить его будет крайне сложно. Старайтесь избегать попадания состава на кожу, в процессе выполнения всех отделочных работ пользуйтесь специальными перчатками. Хоть материал и не опасен, небольшое раздражение все же возможно.

Открытую упаковку смеси, тщательно завяжите, чтобы избежать контакта продукта с водой или воздухом. Если Вы приобрели уже готовый раствор, просто плотно закройте крышку. В том случае, если приготовленная шпаклевка не была израсходована полностью, остатки можно также хранить в закупоренной таре. Некоторые смеси при таком содержании остаются пригодными к использованию до семи дней.

Как определить, что Вы выбрали хорошую полимерную шпаклевку?

Время высыхания не должно превышать указанное на упаковке. В процессе работы и после того как покрытие «схватится», шпаклевка не должна осыпаться или трескаться. Если продукт выбран правильно, Вы получаете гладкую на ощупь пленку.

После просыхания слоя, шпаклевка некоторое время остается мягкой. Консистенция продукта однородна, при работе со шпателем, материал не приклеивается к инструменту и не растекается по нему.

На этапе замешивания стоит обратить внимание на то, сколько воды требуется для получения раствора. Если материал разбухает на глазах, поглощая огромное её количество, от него стоит отказаться. Скорее всего, Вы купили некачественный продукт. Не менее опасна и другая крайность – если порошок не «желает» смешиваться с водой, а отталкивает её, вряд ли его использование даст желаемый результат. Нормой является соединение порошка и воды в соотношении один к трем.

Важно также учесть, что качественная шпаклевка не создает преград для использования других лакокрасочных материалов. При последующей окраске стен и потолка, цвет получается равномерным, «провалы» в его интенсивности из-за несовместимости со шпаклевкой полностью исключены. Никаких отслоений или скатываний также быть не должно.

И главное при выполнении любых работ – строго соблюдать инструкцию. Нельзя забывать о том, что отделка внутренних поверхностей зданий будет отличаться от обработки фасадов некоторыми техническими моментами. Для опытного специалиста не составит труда разобраться во всех тонкостях дела.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss