Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Место под обувь в прихожую

Опубликовано: 24.11.2018

видео Место под обувь в прихожую

хранение обуви| 7 вариантов

Вопрос выбора места под обувь в своем доме – всегда актуален и зимой, и летом, и в городской квартире, и на даче. В холодное зимнее время – прихожая дома или квартиры заполняется бесчисленным количеством сапог, валенок, ботинок всего семейства на все случаи жизни. Летом, казалось бы, должно быть всё гораздо скромнее, но нет – разноцветье обуви в прихожей под любой гардероб совсем не украшает дом, а иногда мешает свободному передвижению домочадцев.



Если ваша прихожая ломится от переизбытка обувной промышленности, то пора уже задуматься об ее утилизации систематизации в квартире.

Первое, что необходимо сделать – это отобрать всю необходимую под сезон обувь. Например, с приходом лета, мы достаем летнюю обувь, а зимние сапоги моем, чистим и убираем с глаз долой, аккуратно складывая их в коробки, пакеты или специальные ящики. Чтобы обувь не деформировалась, не забудьте уплотнить ее внутреннее пространство газетами (дедовский способ) или специальными «распорками». Кстати, в современном мире уже пользуются специальными надувными наполнителями. Напоминают они воздушный шарик, который можно сдувать и надувать по желанию и необходимости.


МЕСТА ХРАНЕНИЯ обуви в прихожей. Интересные примеры

Тумба под обувь

И вот все лишнее убрано, а меньше обуви не стало. Приходит сразу мысль, если обувь не умещается в один ряд, необходимо предусмотреть для нее второй этаж, а то и третий. Для этого подойдет небольшой стеллаж, который можно купить как отдельно стоящий, так и в комплекте с прихожей стойкой. Для летней невысокой обуви – такой выход в самый раз. Можно выбрать тумбу на колесиках – такую всегда можно передвинуть, если она будет мешаться.

 

Тумба-слим под обувь в прихожую

Для совсем маленьких прихожих подойдет вариант неглубокой тумбы (примерно 30-40 см). Тумба – слим имеет закрытые секции, дверцы которых распахиваются сверху вниз на 45 или 90 градусов. Обувь в ней хранится в вертикальном положении. В таких тумбах-слим вся обувь хранится довольно тесно, поэтому ее нужно держать в чистом и сухом виде.

Подставки под обувь

Что летом, что зимой, бывает сыро и, приходя домой, встает вопрос, куда временно поставить обувь, чтобы она просохла. Для этого существуют специальные пластиковые поддоны с рефренным дном – туда стекает вода. Для эстетики – можно взять глубокие ящики и насыпать мелкую гальку.

Весной и осенью красивые женские сапожки можно подвесить на специальные вешалки. Для дорогой обуви – это иногда необходимый вариант. Такая висячая конструкция может быть заменена обыкновенными вешалками для брюк с деревянными перекладинами. Чтобы не было заломов, подложите под перекладины кусок поролона или ткани.

 

 

До новых встреч!

Популярные темы дня в этой рубрике:

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss