Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Главная Новости

Что такое жидкие обои?

Опубликовано: 05.10.2022

Японская штукатурка — это особый вид обоев, иначе известный как жидкие обои или обои-напылители. Это полностью натуральный и экологический продукт. Отделка стен таким методом придаст им эффектный вид.

Что такое жидкие обои?

Японская штукатурка состоит только из натуральных компонентов, таких как: шелк, хлопок, целлюлозные или минеральные волокна, минералы, блески для губ, глиттеры и слюда. Японские штукатурки можно приобрести в виде сухих смесей в комплекте с клеем, который мы разбавляем водой и пигментом, придающим цвет (например, очень популярны жидкие обои серые). Их можно наносить на все типы поверхностей. Они устраняют неровности, дополнительно снижают шум и обладают теплоизоляционными свойствами.

Правильная подготовка

Поверхность, на которую наносим штукатурку, должна быть тщательно высушена и очищена. Наносим японскую штукатурку в различных пропорциях в зависимости от типа основания. Для поверхностей из гипсокартона используйте один слой неразбавленной грунтовки. В свою очередь, чтобы покрыть основание с известково-песчаной структурой, смешайте грунтовку с водой в пропорции 1:1.

После покрытия подложки первым слоем подождите 24 часа, пока поверхность не высохнет.

Стальные поверхности, которые легко ржавеют, должны быть предварительно окрашены антикоррозийной краской.

Как наносить японскую штукатурку?

Японскую штукатурку лучше всего наносить тонкими слоями (до 2 см). Температура в помещении должна быть выше 5С. Подходящим приспособлением для покрытия поверхностей японской штукатуркой является шпатель или специальный пистолет.

Нанесенный слой препарата сохнет до двух суток, в зависимости от типа поверхности и условий помещения. Типичная упаковка японской штукатурки покрывает 3-4 м2 основания.

Мы можем наложить обои сами, потому что это простая процедура. Однако стоит подумать о помощи специализированной компании, которая сделает это профессионально и быстро, что может в итоге обойтись нам дешевле.

жидкие обои?

Как ухаживать за окрашенной комнатой?

Чтобы в свежеокрашенное помещение не попала влага, японскую штукатурку следует покрыть бесцветным лаком. Оставьте сухие и устойчивые к влаге комнаты без лака.

Если мы уже покрыли стены защитным лаком, следует позаботиться о надлежащем уходе за помещением — стены можно протирать обычной влажной тряпкой. В свою очередь сухие штукатурки лучше всего очищать пылесосом или мягкой щеткой.

Преимущество японской штукатурки в том, что ее можно использовать повторно.

Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама
rss