Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Настройка газона шаг за шагом - Как и когда сеять траву? - Путеводитель - Ziemovit.pl

  1. 1. Определите ваши потребности и функции газона
  2. 2. Сортировка газонного пространства
  3. 3. Прополка области
  4. 4. Проверьте и улучшите состояние почвы
  5. 5. Разрыхление и выравнивание почвы
  6. 6. Удобрение газона - какое травяное удобрение перед посевом?
  7. 7. Отбор семян - от чего это зависит?
  8. 8. Посев - когда сеять траву?
  9. 9. После оплодотворения
  10. 10. Стрижка и уход за газоном

Газон является образцом любого сада. Это может быть частью обустройства участка, универсальной застройки пространства недвижимости или просто клочком зелени для отдыха на выходных. В любом случае, однако, это требует тщательного ухода и внимания. Мы советуем, как правильно настроить газон и как ухаживать за травой, которая подчеркнет красоту сада.

Когда устанавливать газон? Лучшее время для начала мероприятий, связанных с посевом травы, - весна - в апреле, когда земля уже сухая, а температура превышает 10 ° C, вы можете приступить к работе. Также будет хорошей идеей сажать газон в конце лета, с середины августа до конца сентября.

Для всех действий в саду, однако, подготовиться немного раньше. Проверь что Работать в саду - даже в плохую погоду - можно в марте ,

1. Определите ваши потребности и функции газона

Прежде чем вы установите газон, вы должны рассмотреть несколько важных элементов:

  • назначение газона - определить, будет ли территория служить декоративной или рекреационной функцией;
  • Инсоляция - трава любит много света, поэтому не кладите газон под кронами больших деревьев.

Основываясь на этих советах, вы можете обозначить участок, где лучше всего сеять траву. Также хорошо отделять газон от посадок растений и не сеять траву в углах рядом со стеной дома, забором, лестницей, т. Е. В местах, где доступ к газонокосилке значительно затруднен. Это облегчит уход за газоном в будущем.

2. Сортировка газонного пространства

Ключевым вопросом при настройке газона является правильная очистка территории. Все загрязнения должны быть тщательно удалены, особенно:

  • остатки от строительных работ,
  • камни,
  • мертвые корни деревьев,
  • старые растения.

Хорошо подготовленный участок - хороший способ избежать заражения сорняками и грибковыми заболеваниями. Стоит помнить, что очистка участка, на котором будет расположен газон, также важна для безопасности пользователей . Камни могут быть не только опасны для детей, играющих на газоне, но и разрушать край газонокосилки.

3. Прополка области

Сорняки - проклятие всех садоводов. Удаление нежелательных растений из этой местности - особенно клумбы, одуванчика и утренней славы - может быть трудоемким и очень обременительным. По этой причине прополку лучше всего делать перед посевом семян травы .

Задача защиты растений в виде жидкости хорошо справится с этой задачей. Пример Chwastox Разбавляющий гербицид, наносимый путем внекорневой аппликации и предназначенный специально для защиты газонов. Как это работает? Средство поглощается листьями сорняков и вызывает их деформацию, задержку роста и затем отмирание.

Следует помнить, что после применения гербицидов к выращиванию сорняков необходимо в течение 3-4 недель воздерживаться от работы, связанной с возделыванием почвы.

Узнайте больше, как бороться с сорняками ,

4. Проверьте и улучшите состояние почвы

Перед посевом необходимо оценить состояние и pH почвы. Если это суглинистая почва , ее слой должен быть смешан в соответствующих пропорциях с песком и гравием с размером зерна около 0-4 мм. Это действие заставит растения расти свободно. Если грунт слишком песчаный , его стоит обогащать торфом . Благодаря этому вы повысите уровень гумуса в почве.

Оптимальный рН субстрата для газона составляет 5,5-6,5 . Если почва слишком кислая, она легко зарастает мхом, который может быть трудно удалить в будущем. Такой субстрат может быть раскислен с использованием кальциевого удобрения. Почва щелочная почва должна быть подкислена - например, с помощью серных удобрений или кислого торфа. Субстрат должен быть подготовлен примерно за неделю до посева.

5. Разрыхление и выравнивание почвы

Идеальный газон требует хорошо подготовленной поверхности. Чтобы получить это, вам нужно тщательно копать почву на глубину около 20 см. На небольшом участке вы можете сделать это с помощью лопаты, но если в вашем распоряжении большой участок - лучше всего использовать силовую борону .

Следующим шагом является выравнивание области граблями, удаление оставшихся комков почвы и растений. Целое должно быть заправлено, чтобы утолстить верхний слой почвы. Также рекомендуется поливать участок водой, чтобы все неравенства были видны.

6. Удобрение газона - какое травяное удобрение перед посевом?

При подготовке субстрата стоит использовать первое удобрение области. Субстрат, на котором растет газон, должен иметь кислотную реакцию . Почва для газона также должна быть слегка влажной и проницаемой, чтобы вода и питательные вещества достигали ее более глубоких слоев.

Перед посевом стоит применять универсальный удобрение в гранулах , Важно подождать с началом посева как минимум через неделю после оплодотворения. Больше информации о том, как удобрять газон, вы найдете здесь ,

7. Отбор семян - от чего это зависит?

Прежде чем выбирать семена, следует оценить, солнечное или затененное место под газоном. Также важно, какой газон вы собираетесь готовить:

  • презентабельно,
  • отдых
  • Универсальный.

В зависимости от решения и текущих потребностей членов домохозяйства, выбирается правильный тип газона. Например, трава для отдыха имеет относительно высокую устойчивость к вытаптыванию, поэтому она хорошо работает в садах рядом с участками. Если, в свою очередь, вы заботитесь о самых эстетических аспектах, лучше всего выбрать ковровую лужайку , которая подчеркнет красоту скидок.

8. Посев - когда сеять траву?

Лучше всего сеять в безветренную, теплую и влажную погоду. Непосредственно перед этими действиями верхний слой почвы должен быть слегка сдвинут граблями, следя за тем, чтобы не было никаких углублений или неровностей. Таким образом, создаются лучшие условия для покрытия семян.

Рекомендуемая доза составляет около 35-50 г семян на 1 м2 . Лучше их так сеять. с помощью метода креста - все должно быть разделено на половину и посеяно по длине и ширине, что поможет равномерно покрыть всю площадь. После посева его следует аккуратно сгребать, а затем покрывать почвой слоем толщиной не более 1 см. Следующим этапом является раскатывание поверхности, а следующим - полив рассеянным потоком воды.

9. После оплодотворения

Рекомендуется удобрять газон не раньше, чем через 2 недели после посева семян. Регулярное оплодотворение :

  • предотвращает впадины в газоне,
  • поддерживает его рост,
  • дополняет питательными веществами, которые удаляются вместе с кошением.

После посева и удобрения подождите около 3-4 недель, пока газон не станет зеленым - прорастание происходит только через две недели. В течение нескольких недель от посадки до первого покоса лучше не ходить за ним, потому что он еще не укоренился. Прежде чем вы сможете играть в футбол, требуется несколько месяцев.

Проверьте также какое газонное удобрение будет работать летом ,

Газон является образцом любого сада

10. Стрижка и уход за газоном

Первое кошение можно проводить, когда саженцы травы достигают высоты около 10 см. Затем их следует обрезать до высоты 4-6 см. Обрезка ускоряет выпуск новых ножей, что способствует сенокосам и образованию густого газона. В первые месяцы после установки газона стоит запускать газонокосилку даже два раза в неделю.

Также нельзя забывать о регулярном поливе молодого газона , особенно в жаркие дни. Чтобы газон выглядел эффективно и был свободен от мха, сорняков и болезней, несколько часов в месяц в течение всего вегетационного периода рекомендуется посвятить аэрации (аэрации). Как ухаживать за газоном в следующие месяцы и годы, читайте здесь ,

Подготовленный таким образом газон готов к ежедневному использованию примерно через 2 месяца.

Смотрите также: Как утолщать газон?

Похожие

Руководство садовника: как проверить реакцию почвы?
... иваете овощи или декоративные цветы и все еще жалуетесь на неурожай? Неправильная реакция почвы - решение этой загадки. Зная его кислотность, вы можете позаботиться о лучшем развитии растительности на участке или в саду. Проверьте, как измерить pH почвы! Из этой статьи вы узнаете: - Какова реакция рН почвы - Как рН почвы влияет на растения
Структура почвы - как ее улучшить? - agrofakt.pl
... удобрение навозом. Если у нас нет этого удобрения, то эту функцию можно успешно использовать для сбора урожая и побочных урожаев, включая листья соломы и сахарной свеклы. Известкование почвы, а также использование искусственных структурообразующих агентов (к сожалению, довольно дорогих и редко используемых) также оказывают благоприятное влияние на структуру почвы.
Bio-forum.pl: замиокулькас не растет
Джола, высказывание № 0 мои przemokulkas преувеличивают 2 года назад, и с тех пор я не wupciu даже один лист! Странно, потому что после пересадки мой растет как сумасшедший! Мне любопытно, почему это происходит. Может стоит переусердствовать снова? Войтек Пуш, высказывание № 0 Хммммм .... И посмотри на это со всех сторон, на нижнюю часть крыльев, оттолкни немного подоа, посмотри, нет ли там ничего .... ??? 2005.07.04 09:35 # 15513
Как стильно оформить спальню. ФОТО
Для каждого из нас спальня - это место, где мы проводим большую часть времени, отдыхаем, думаем, и потому именно дизайну спальни нужно уделить максимум внимания. Стиль оформления спальни зависит от нескольких факторов: это и характер хозяина дома, и особенности планировки, а для малогабаритных квартир и дополнительные функции, которые спальня будет выполнять в квартире. Итак, в каком же стиле лучше оформить спальню? И чем эти стили отличаются? Спальня в стиле минимализм
Как улучшить тягу дымохода? Вытяжной вентилятор
В статье я постараюсь ответить на вопрос, как улучшить тягу дымохода с помощью вытяжного вентилятора? Естественная тяга дымохода зависит от нескольких факторов, в том числе: разность температур и температуры выхлопных газов вне здания (естественная тепловая плавучесть), высота дымохода и площадь его поперечного сечения (отрицательное давление в дымоходе прямо пропорционально обеим этим переменным - чем выше и шире дымоход, тем больше тяга дымохода),
Выращивание кукурузы на зерно
... ицы и риса) является одним из трех самых важных растений, выращиваемых в мире"> Кукуруза (кроме пшеницы и риса) является одним из трех самых важных растений, выращиваемых в мире. Рынок кукурузы в Польше развивается очень динамично. Это также становится все более и более техническим. Существуют сорта кукурузы для профессионального выращивания, предназначенные для конкретных нужд перерабатывающей промышленности. Например, производство зерна кукурузы для мельниц предъявляет строго определенные
Обслуживание садовой мебели на практике
Деревянная мебель - лучшая идея для развития пространства сада. Как с точки зрения эстетики, так и функциональных особенностей, они являются наиболее универсальными. Однако древесина, подверженная атмосферным воздействиям, может изнашиваться и портиться. Вот почему вам нужно позаботиться о садовой мебели. Воспользуйтесь нашим руководством и действия по обслуживанию не доставят вам никаких хлопот.
Провансальский стиль - как украсить интерьер в идиллическом стиле?
Простота, блаженство, естественность - это характерно для провансальского стиля. Неудивительно, что интерьеры, вдохновленные дизайном из Юго-Восточной Франции, были очень популярны в течение многих лет. Как обустроить собственный дом, чтобы сослаться на идиллический климат Прованса? Посоветуйте! Прованс неотразимо связан с лавандовыми полями, мягким климатом и домами из светлого камня. Их стены обычно окрашивают
Как управлять домом с помощью традиционных кнопок и смартфона?
Как управлять домом с помощью традиционных кнопок и смартфона? Ожидания инвестора При строительстве одноэтажного дома из-за затрат я хочу сделать традиционную электрическую установку, но в будущем я хотел бы расширить ее поэтапно. Я хочу иметь возможность контролировать установку с традиционных кнопок или смартфона. Некоторые устройства должны работать автоматически. Я хотел бы избежать ситуации, в которой у меня есть много пилотов и несколько разных приложений для управления
Фольговые туннели - купить или сделать это самостоятельно? - Meblobranie.pl советы
Садовый фольгированный тоннель - лучше купить или сделать это самостоятельно? Многие люди, безусловно, задают себе этот вопрос. На них будет легче ответить, когда мы тщательно проанализируем преимущества и недостатки обоих решений.
Десять золотых правил приготовления пасты, как у итальянцев, от мастера-макаронника
... ильвана Ланцетта, писательница кулинарного мастерства и автор пасты, делится своими золотыми правилами идеальной пасты с The Local, чтобы вы в конечном итоге получили вкусную еду, приготовленную до совершенства al dente. Просматривая интернет, вы сталкиваетесь со многими мнениями о том, как лучше приготовить макароны. Я видел все: впитывая сухие макароны в течение нескольких часов, чтобы создать впечатление, что они едят свежую пасту; поджарить пасту в духовке перед

Комментарии

Это в шутку, но вряд ли это привлекательно, и для чего?
Это в шутку, но вряд ли это привлекательно, и для чего? Старые мемы, скриншоты «крестьянства» (владельцы консолей говорят вещи) и «dat GPU tho» наклеены на фотографию GTX 970? Я могу остаться вне Reddit, если мне все равно, но отношение к PC Master Race распространилось гораздо дальше. Это становится нашей воспринимаемой идентичностью. Я не хочу этого «Master Race» не имеет ничего общего с моими ценностями геймера на ПК. Речь идет не об избегании или исключении, а об открытости и свободе.
Как это исправить?
Как это исправить? В борьбе с влагой на кухне нашим союзником будет масло для дерева - оно плотно заполняет все трещины до того, как туда попадет вода. Чтобы нефть принесла ожидаемые результаты, мы должны повторять это действие как минимум ежегодно. Давайте также позаботимся о том, чтобы поверхность дерева не царапалась - даже песок или сыпучая пища могут вызвать микроскопические царапины, через которые вода попадает в глубокие части дерева.
Как вы должны очистить деревянный пол?
Как вы должны очистить деревянный пол? Ленточный намотчик должен постоянно двигаться. Вы не можете стоять на месте во время работы устройства, так как быстро вращающаяся наждачная бумага удалит слишком толстую
Как правильно интерпретировать значение шкалы?
Как правильно интерпретировать значение шкалы? Понятно, что: рН <6,6 - кислая почва, рН 6,6-7,2 - нейтральная почва, рН> 7,2 - щелочная почва. Ты знаешь что ... В Польше более половины сельскохозяйственных почв являются кислыми и очень кислыми. Слабокислые или нейтральные почвы составляют 42%, а щелочные почвы
Как же это сделать?
Как же это сделать? Используя оригинальные планировочные решения и дизайнерские идеи в интерьере Источник вдохновения для молодых пар - спальня, плавно переходящая в ванную комнату. Что может сблизить вас больше, чем совместные «водные процедуры» в душе или парные заплывы в ванной? Дополнительный шарм вашему совместному проживанию придаст выполненная из полупрозрачного стекла дверь в ванную. Вроде и ничего толком не видно, а как интригует! Естественно, в такой ванной комнате,
Как обеспечить, чтобы это было влажное пространство, свободное от плесени и грибков, опасных для здоровья?
Как обеспечить, чтобы это было влажное пространство, свободное от плесени и грибков, опасных для здоровья? Правильно выполненная и эффективно работающая вентиляция ванной комнаты важна не только для этого конкретного места, но и для всей квартиры или дома. Потому что система вентиляции в ванной удаляет излишнюю влагу и загрязненный воздух как из самой ванной комнаты, так и из других помещений. Если вентиляция в ванной комнате неправильная или неисправна, пар будет конденсироваться
Почему это происходит?
Почему это происходит? Мыло разрушает поверхность воды или, другими словами, уменьшает поверхностное натяжение воды. После исчезновения этой поверхности ничто не поддерживает перец или булавку, и поэтому они опускаются на дно. Хотя они и производят такое впечатление, перец и мыло не отталкивают друг друга - натяжение оставшейся воды (которой мыло еще не достигло) отделяет плавающий на поверхности перец от мыла. Мыло и его магические свойства - смешивание воды и масла
Как правильно определить размеры желобов и выбрать их размер?
Как правильно определить размеры желобов и выбрать их размер? При принятии решения о выборе водосточного желоба сначала начните с расчета поверхности крыши, с которой дождевая вода будет сливать водосточную систему. Все это для того, чтобы водосточные желоба и водосточные трубы забирали воду с крыши нашего здания. Вы можете узнать об этом, рассчитав так называемые эффективная поверхность крыши. Используйте формулу: EPD = (B + C / 2) × длина крыши (м) Б - горизонтальное
Как использовать лампу?
Как использовать лампу? Светодиодные и ультрафиолетовые лампы позволяют отверждать украшения. У каждого из них свой мощность - от этого зависит время фиксации. Вставив руку или ногу под лампу, укладка быстро вылечится. Нужна ли лампа для отверждения ногтей? Без этого невозможно сделать такой долговечный и очень популярный гибридный маникюр. также
Смотри, как просверлить отверстие в тарелке ?
Как использовать лампу? Светодиодные и ультрафиолетовые лампы позволяют отверждать украшения. У каждого из них свой мощность - от этого зависит время фиксации. Вставив руку или ногу под лампу, укладка быстро вылечится. Нужна ли лампа для отверждения ногтей? Без этого невозможно сделать такой долговечный и очень популярный гибридный маникюр. также
Но как вы должны украсить?
Но как вы должны украсить? Мы разбили 10 различных стилей оформления помочь вам узнать, какой стиль соответствует вашим интересам. (Не бойтесь смешивать и сочетать! Ваш дом должен быть отражением вещей и стилей, которые вдохновляют вас на счастье, поэтому используйте их в качестве отправной точки и сделайте их своими.)

6. Удобрение газона - какое травяное удобрение перед посевом?
7. Отбор семян - от чего это зависит?
8. Посев - когда сеять траву?
Когда устанавливать газон?
Как это работает?
6. Удобрение газона - какое травяное удобрение перед посевом?
7. Отбор семян - от чего это зависит?
8. Посев - когда сеять траву?
Смотрите также: Как утолщать газон?
Иваете овощи или декоративные цветы и все еще жалуетесь на неурожай?
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама