Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Как стильно оформить спальню. ФОТО

Для каждого из нас спальня - это место, где мы проводим большую часть времени, отдыхаем, думаем, и потому именно дизайну спальни нужно уделить максимум внимания. Стиль оформления спальни зависит от нескольких факторов: это и характер хозяина дома, и особенности планировки, а для малогабаритных квартир и дополнительные функции, которые спальня будет выполнять в квартире.

Итак, в каком же стиле лучше оформить спальню? И чем эти стили отличаются?

Спальня в стиле минимализм

Спальни в стиле минимализм вполне можно назвать «мужскими». Если бы не происхождение этого стиля - японское. И свойственна этой культуре созерцательность и спокойствие в душе.

Такой интерьер выбирают люди с психологией скульптора - отсекают все лишнее. Но он также отлично подходит тем, кто устает от обилия цвета и впечатлений, например, на работе. Гамма интерьера, как правило, серо-черно-белая или венге + бежевый. Но могут быть исключения - 1 яркий акцент. На первом плане - красота и роскошь скульптурных форм и материалов.

Спальня в стиле кантри

Кантри в переводе с английского означает "деревня" и подразумевает ностальгию по тихому, простому и уютном загородном быту, лишенному надуманности и вычурности.

Дизайн интерьера спальни, кровати

Немного романтичный, очень уютный и комфортный он настраивает на приятное времяпровождение в кругу семьи, спокойную и размеренную жизнь. Как правило, вместо обоев стены покрывают деревом, а в одной из стен выкладывают камин. Колоритность вашему жилищу придадут занавеси, покрывала, коврики с рисунками-орнаментами и плетеная мебель - кресла, стол, абажур для лампы. Глиняные расписные тарелки, металлические чеканки, красивое макраме замечательно украсят стены. Цвета для такого интерьера подбирают натуральные, свойственные природе. Кантри - это светлое дерево полов, лоскутные коврики, лубочные картинки на стенах.

Кантри - непритязательный, домашний и очень уютный стиль интерьера.

Романтический стиль спальни

Хотите постоянной весны и романтики? Для этого неплохо было бы позаботиться об организации соответствующей атмосферы в святая святых интимной жизни - в спальне. Как же это сделать? Используя оригинальные планировочные решения и дизайнерские идеи в интерьере

Источник вдохновения для молодых пар - спальня, плавно переходящая в ванную комнату. Что может сблизить вас больше, чем совместные «водные процедуры» в душе или парные заплывы в ванной? Дополнительный шарм вашему совместному проживанию придаст выполненная из полупрозрачного стекла дверь в ванную. Вроде и ничего толком не видно, а как интригует! Естественно, в такой ванной комнате, являющейся как бы продолжением спальни, желательно установить соответствующую ванну "для двоих", а еще лучше джакузи. Органично дополнят интерьер ванной большие зеркала, которые специалисты не рекомендуют размещать в спальне.

Добавить пикантности интимным отношениям можно, правильно используя цветовую гамму. При этом цветовые решения спальни и ванной могут перекликаться, что придаст изюминку как дизайну интерьера, так и вашим отношениям. Самый известный цвет страсти - красный. Но интерьеры с доминантой такого насыщенного цвета может выдержать психика не каждого человека. Для смягчения эффекта можно использовать аксессуары розового, оранжевого, малинового, бордового и других цветов, близких к красному. Как яркие акценты могут выступать шторы, покрывала, узор ковра, абажуры ламп и т.д. Однако в таком случае основная гамма помещения должна быть выдержана в спокойных теплых тонах.

Особого ?? внимания заслуживает кровать. Именно ей должно быть отведено "главное" место в спальне. Все остальные предметы мебели в этой комнате должны привлекать как можно меньше внимания и занимать столь же мало места.

Что касается формы кровати, то, по мнению специалистов, наиболее "эротическим" является кровать круглой формы. Только не поддавайтесь искушению расположить круглую кровать посредине комнаты. Кровать в спальне должна быть защищена от посторонних глаз, поэтому нежелательно, чтобы вид на нее открывался сразу от двери. Если же размеры и форма комнаты не оставляют вам выбора, то сгладить ситуацию и создать зону комфорта можно при помощи ширм, балдахинов, защитных экранов. Такие вещи выглядят и как стильные детали интерьера, и как органические составляющие интимной атмосферы. Конечно, традиционный тяжелый балдахин выглядит не очень заманчиво, а вот воздушная конструкция из полупрозрачной ткани будет выглядеть весьма игриво.

В целом присутствие большого количества текстиля в интерьере спальни всегда создает нужную атмосферу комфорта. Выбирайте такие нарядные и фантастические на ощупь ткани, как бархат, шелк, атлас. При оформлении окон также можно поиграть с текстилем. Если традиционные шторы создают унылое впечатление, замените их на что-то более современное и гламурное. Например, на римскую штору из яркого полотна, которое сможет пропускать солнечный свет и наполнять вашу спальню игривым мерцанием красок.

Долой скуку! Этого лозунга нужно придерживаться и при выборе постельного белья. Все эти традиционные цветочки, полосочки и горошки лучше отдайте представителям старшего поколения, например родителям. Покупаем оригинальную однотонное белье насыщенных расцветок: красный, бордовый, розовый, изумрудный, серебристый, золотой и даже черное, пишет Ваш интерьер.

Подпишись на наш Telegram . Посылаем только "горячие" новости!

Похожие

Провансальский стиль - как украсить интерьер в идиллическом стиле?
... фото от Shutterstock Провансальское дерево Самым важным материалом в провансальском интерьере является дерево. Это создает идиллическую, немного простоватую атмосферу и является настоящей похвалой того, что является благородным и естественным. В каменных домах в юго-восточном регионе Франции мебель и предметы
Руководство садовника: как проверить реакцию почвы?
... как измерить pH почвы! Из этой статьи вы узнаете: - Какова реакция рН почвы - Как рН почвы влияет на растения - Как изучить рН почвы - Как изменить рН почвы PH почвы - почему стоит исследовать? Плодородие почвы - не единственный критерий правильного роста растений.
Как управлять домом с помощью традиционных кнопок и смартфона?
Как управлять домом с помощью традиционных кнопок и смартфона? Ожидания инвестора При строительстве одноэтажного дома из-за затрат я хочу сделать традиционную электрическую установку, но в будущем я хотел бы расширить ее поэтапно. Я хочу иметь возможность контролировать установку с традиционных кнопок или смартфона. Некоторые устройства должны работать автоматически. Я хотел бы избежать ситуации, в которой у меня есть много пилотов и несколько разных приложений для управления
Десять золотых правил приготовления пасты, как у итальянцев, от мастера-макаронника
Сильвана Ланцетта, писательница кулинарного мастерства и автор пасты, делится своими золотыми правилами идеальной пасты с The Local, чтобы вы в конечном итоге получили вкусную еду, приготовленную до совершенства al dente. Просматривая интернет, вы сталкиваетесь со многими мнениями о том, как лучше приготовить макароны. Я видел все: впитывая сухие макароны в течение нескольких часов, чтобы создать впечатление, что они едят свежую пасту; поджарить пасту в
Как улучшить тягу дымохода? Вытяжной вентилятор
В статье я постараюсь ответить на вопрос, как улучшить тягу дымохода с помощью вытяжного вентилятора? Естественная тяга дымохода зависит от нескольких факторов, в том числе: разность температур и температуры выхлопных газов вне здания (естественная тепловая плавучесть), высота дымохода и площадь его поперечного сечения (отрицательное давление в дымоходе прямо пропорционально обеим этим переменным - чем выше и шире дымоход, тем больше тяга дымохода),
Как выбрать цвет раствора? Подбираем цвет раствора для плитки и дизайна интерьера.
... фото Ceramstic Мозаика выглядит лучше всего благодаря легкому нейтральному шву, который в то же время подчеркивает красоту тонкой плитки. фото: Опочно Серые и бежевые швы являются самыми популярными. Выбирая их, мы чаще всего заставляем фугу «сливаться»
Структура почвы - как ее улучшить? - agrofakt.pl
Структура почвы является одним из важнейших факторов, определяющих плодородие. Структурная почва - это та, в которой мелкие механические части почвы соединяются (склеиваются) и образуют скопления, называемые агрегатами. Их размер варьируется, но наиболее выгодным с сельскохозяйственной точки зрения является фракция диаметром 2-4 мм. Роль, характеризуемая полезной структурой, способствует накоплению дождевой воды, предотвращает вымывание
Виноград "Фавор": описание сорта, болезни, вредители, характеристики и фото
Кроме проверенных временем сортов, в последние годы все большее распространение получают новые перспективные гибриды винограда. Одним из них является сорт «Фавор», имеющий отличные показатели урожайности, размера и сохранения
Как защитить древесину от влаги?
Древесина делает интерьеры более уютными и теплыми, а также положительно влияет на наше здоровье и благополучие - причин для того, чтобы древесина нашла место в наших домах, действительно много. Однако, чтобы мы могли служить нам долго и хорошо, мы должны спасти их от смертельной сырости. Узнайте, как это сделать. Деревянный пол - защита от влаги Деревянный
Как запечатать металлическую крышу?
Утечка металлической кровли на металлических соединениях является распространенной проблемой. Металлическая кровля постоянно подвергается воздействию ультрафиолетовых лучей, дождя, крайне изменчивых температур и сложных погодных условий. Протекающая крыша вызывает много проблем, связанных с утечкой воды в помещения.
Скандинавский стиль - простота и функциональность в красивом издании
Скандинавский стиль становится все более и более модным с каждым годом. Он захватил наши квартиры и показывает новое лицо каждый сезон. Неудивительно, что мы так сильно его любим. Скандинавский стиль дает ощущение гармонии и действительно успокаивает. Скандинавский стиль, как следует из названия, пришел к нам с севера от наших северных соседей. С чем это может быть связано? Это прежде всего описано пространством,

Комментарии

Как вы сами делаете туннель из фольги?
Как вы сами делаете туннель из фольги? Большинство людей, решивших создать туннель для садовой фольги, сами руководствуются ценой - теоретически такая конструкция должна быть дешевле. Экономия в основном связана с тем, что, создавая любительский садовый тоннель, мы используем то, что имеем дома. Строительство туннеля из фольги необходимо начинать с выбора правильного места. Хорошо, что такой садовый тоннель будет рядом со зданиями, которые защитят его от ветра. На практике, однако,
Как обеспечить, чтобы это было влажное пространство, свободное от плесени и грибков, опасных для здоровья?
Как обеспечить, чтобы это было влажное пространство, свободное от плесени и грибков, опасных для здоровья? Правильно выполненная и эффективно работающая вентиляция ванной комнаты важна не только для этого конкретного места, но и для всей квартиры или дома. Потому что система вентиляции в ванной удаляет излишнюю влагу и загрязненный воздух как из самой ванной комнаты, так и из других помещений. Если вентиляция в ванной комнате неправильная или неисправна, пар будет конденсироваться
Как вы узнаете скандинавский стиль?
Как вы узнаете скандинавский стиль? Типичным отличием скандинавского стиля, который встречается практически в каждом интерьере, оформленном в соответствии с его правилами, является наличие побеленного или натурального дерева, необработанного, неокрашенного. Деревянные элементы, выдержанные в светлых тонах, придают интерьерам строгость и создают впечатление чистоты в помещении. Согласно правилам, действующим в
Как выбрать идеальную роговицу для сна?
Как выбрать идеальную роговицу для сна? В чем разница между функцией сна в отдельных моделях? Какая спальная зона должна быть у идеального откидного уголка? На что обратить внимание при покупке? Мы собрали самые важные элементы для вас в 5 советов. Формы и расположение спальных уголков Первый элемент, который следует учитывать при выборе
Наши клиенты согласны с тем, что они не могут представить годы без эффективного кондиционирования воздуха - как вы можете присоединиться к ним сейчас, не дожидаясь сборки и сопутствующих расходов?
Наши клиенты согласны с тем, что они не могут представить годы без эффективного кондиционирования воздуха - как вы можете присоединиться к ним сейчас, не дожидаясь сборки и сопутствующих расходов? Вы можете пойти самым простым путем - купить первый портативный кондиционер, поставить его в комнате, продвинуть трубу с горячим воздухом через приоткрытое окно и ... Хорошо - как эта система будет работать? Большинство пользователей портативных систем кондиционирования
Как использовать лампу?
Как использовать лампу? Светодиодные и ультрафиолетовые лампы позволяют отверждать украшения. У каждого из них свой мощность - от этого зависит время фиксации. Вставив руку или ногу под лампу, укладка быстро вылечится. Нужна ли лампа для отверждения ногтей? Без этого невозможно сделать такой долговечный и очень популярный гибридный маникюр. также
Как вы меняете реакцию почвы?
Как вы меняете реакцию почвы? Что делать в ситуации, когда нужно выращивать азалии, а почва в саду не кислая? Вы можете изменить реакцию почвы на более кислую или щелочную. 1. Подкисление почвы Чтобы подкислить почву, ее рН следует снизить. Как это сделать? Соедините садовую почву с кислотным торфом в соотношении 1: 1. Может также использоваться подкисляющие удобрения
А как насчет ноутбука?
А как насчет ноутбука? Он также заслуживает нашего внимания, потому что он сопровождает нас повсюду, почти как мобильный телефон. Хотя он должен быть в первую очередь функциональным, ничто не мешает ему проявить себя и подчеркнуть нашу индивидуальность. Давайте превратим обычный, серый, белый или черный корпус в эффективную модель, от которой невозможно оторвать глаз. Повстанцам наверняка понравятся узоры в стиле стимпанк или красочные граффити, любители классики, узоры в форме пепит или шахматной
Как вы должны очистить деревянный пол?
Как вы должны очистить деревянный пол? Ленточный намотчик должен постоянно двигаться. Вы не можете стоять на месте во время работы устройства, так как быстро вращающаяся наждачная бумага удалит слишком толстую
Как улучшить тягу дымохода?
Как улучшить тягу дымохода? корень Заглушки дымоходов чаще всего используются для увеличения тяги. Благодаря своей конструкции они защищают дымоход от ветра и создают отрицательное давление во впускной трубе. Обычно правильно подобранный кожух может освободить нас от неприятностей, связанных с несовершенной установкой дымохода. Когда рут не может это сделать ... Если кожух дымохода не может решить проблему, и это может быть в случае, когда есть проблемы с ветром,
Как можно удалить масляные пятна на открытой воде, чтобы они не достигли побережья?
Как можно удалить масляные пятна на открытой воде, чтобы они не достигли побережья? Мы попробуем разные способы удаления масла из воды. Разделите учеников на группы, чтобы каждая группа попробовала другой метод или провела эксперименты самостоятельно, чтобы весь класс мог их наблюдать. Возьмите новую миску, наполните ее водой, добавьте немного масла и перемешайте. Что мы наблюдаем? Собрать масло с поверхности ложкой

Итак, в каком же стиле лучше оформить спальню?
И чем эти стили отличаются?
Как же это сделать?
Что может сблизить вас больше, чем совместные «водные процедуры» в душе или парные заплывы в ванной?
Особого ?
Из этой статьи вы узнаете: - Какова реакция рН почвы - Как рН почвы влияет на растения - Как изучить рН почвы - Как изменить рН почвы PH почвы - почему стоит исследовать?
Как управлять домом с помощью традиционных кнопок и смартфона?
Как управлять домом с помощью традиционных кнопок и смартфона?
С чем это может быть связано?
Как вы сами делаете туннель из фольги?
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама