Жилье в Испании подешевело на треть. Общее снижение цен на недвижимость в Испании с момента начала кризиса составило 33,7%. Только за последние 12 месяцев стоимость недвижимости в Испании упала на 12,3%. При этом межгодовое снижение цен на недвижимость в ноябре (9%) уступает по значительности лишь снижению стоимости жилья в апреле (12,5%), подсчитали эксперты международной оценочной компании Tinsa. Заметнее других упала цена недвижимости на Средиземноморском побережье, где дома и квартиры подешевели более чем на 15%. Примерно настолько же снизились цены на недвижимость в столицах автономий и крупных городах. Как передает La Vanguardia, лучше обстоит дело на Балеарских и Канарских островах, где снижение стоимости жилья по сравнению с ноябрем 2011 года составило всего 9%.

Руководство садовника: как проверить реакцию почвы?

  1. PH почвы - почему стоит исследовать?
  2. PH почвы и развитие растений
  3. Как изучить рН почвы?
  4. Как вы меняете реакцию почвы?

Вы выращиваете овощи или декоративные цветы и все еще жалуетесь на неурожай? Неправильная реакция почвы - решение этой загадки. Зная его кислотность, вы можете позаботиться о лучшем развитии растительности на участке или в саду. Проверьте, как измерить pH почвы!

Из этой статьи вы узнаете:

- Какова реакция рН почвы

- Как рН почвы влияет на растения

- Как изучить рН почвы

- Как изменить рН почвы

PH почвы - почему стоит исследовать?

Плодородие почвы - не единственный критерий правильного роста растений. Также важным является рН почвы, который оказывает решающее влияние на ее физические и химические свойства и, следовательно, плодородие сельскохозяйственных культур. Какое значение рН? Это отношение ионов водорода к ионам гидроксида, которое определяется с помощью многоступенчатой ​​шкалы. Чем ниже значение, тем более кислой является почва, тем выше щелочная. Как правильно интерпретировать значение шкалы? Понятно, что:

  • рН <6,6 - кислая почва,

  • рН 6,6-7,2 - нейтральная почва,

  • рН> 7,2 - щелочная почва.

Ты знаешь что ...

В Польше более половины сельскохозяйственных почв являются кислыми и очень кислыми. Слабокислые или нейтральные почвы составляют 42%, а щелочные почвы редки - они составляют только 8%.

PH почвы и развитие растений

Вы, вероятно, задали вопрос, почему некоторые растения процветают и растут красивее, в то время как другие, несмотря на использование удобрений, все еще выглядят несчастными? Ответ может быть кислотность почвы. От этого зависит, будет ли земля богата полезными ископаемыми и будут ли растения поражены плесневыми грибами. Стоит помнить, что некоторые виды растений предпочитают особые почвы. Например, азалии, рододендроны или верески превосходно развиваются в очень кислой среде - не выращивайте их в другой почве, потому что они могут пожелтеть или плохо развиваться.

Как изучить рН почвы?

Проверить кислотность почвы легко, поэтому вы можете сделать это самостоятельно несколькими способами.

Внимание!

Если вы хотите, чтобы тест был значимым, не ограничивайте себя одним образцом почвы - возьмите почву из нескольких мест в саду. Предполагается, что стоит собрать 3-4 образца на 100 м² почвы. Избегайте субстрата, на котором вы храните известь, компост или строительные материалы, потому что результат будет сфальсифицирован. Помните, что испытания не должны проводиться сразу после внесения удобрений в почву.

1. Лакмусовая бумага

Лакмусовая бумага является одним из самых простых аксессуаров для проверки pH почвы. Все, что вам нужно сделать, это вылить почву в сухой контейнер, залить ее дистиллированной водой и перемешать. Добавьте лакмусовую бумагу в полученную смесь, которая изменит свой цвет при воздействии почвы. Как интерпретировать чтение? Проверьте легенду на упаковке.

2. Почвенный тест

Тест почвы - это набор, состоящий из пробирки и раствора. Принцип действия аналогичен лакмусовой бумаге: почва помещается в чистую пробирку, вы наливаете раствор и сравниваете цвет воды со шкалой на упаковке.

3. Почвенный кислотомер

Измеритель кислотности почвы представляет собой пластину, в которую помещен образец почвы, он залит индикаторной жидкостью, а цвет раствора сравнивается со шкалой рН. Измеритель кислотности почвы должен быть вымыт после теста, потому что инструмент можно использовать повторно. Идеально подходит для сада.

4. Электронный кислотомер

Предыдущие инструменты рекомендуются для домашнего использования. С большим участком или садом, стоит выбрать более точный и более быстрый инструмент, который немедленно укажет pH почвы. Электронного кислотометра достаточно, чтобы прилипнуть к земле и прочитать результат, который укажет на указатель или на дисплей. PH-метр почвы также имеет другие функции - проверка температуры и влажности почвы.

Ты знаешь что ...

Вы можете проверить кислотность почвы, используя домашние методы. Прежде всего, обратите внимание на выращенные в саду растения. Исходя из этого, вы можете определить, является ли почва кислой или щелочной. Например, клевер и хвощ растут в кислой среде, а клубень гороха и мака выбирают щелочную или инертную почву. Вы также можете использовать пищевую соду. Достаточно рассеять его и наблюдать, появляются ли на земле пузырьки воздуха, что указывает на кислотность почвы. Основность субстрата можно проверить с помощью уксуса.

Как вы меняете реакцию почвы?

Что делать в ситуации, когда нужно выращивать азалии, а почва в саду не кислая? Вы можете изменить реакцию почвы на более кислую или щелочную.

1. Подкисление почвы

Чтобы подкислить почву, ее рН следует снизить. Как это сделать? Соедините садовую почву с кислотным торфом в соотношении 1: 1. Может также использоваться подкисляющие удобрения или постельные принадлежности. Проверьте наш средства по уходу за садом ,

2. Обезвоживание почвы

Для дезактивации субстрата лучше всего подвергать их известкованию. Молотый мел, садовая известь или кальциевые удобрения увеличивают рН почвы. Помните, что известь вымывается в почве, поэтому обработку следует повторять каждые несколько лет. Если вы хотите узнать, какую извести можно использовать в саду, воспользуйтесь нашим руководством: Известь гашеная - что это и для чего вы будете использовать?

Похожие

Как стильно оформить спальню. ФОТО
Для каждого из нас спальня - это место, где мы проводим большую часть времени, отдыхаем, думаем, и потому именно дизайну спальни нужно уделить максимум внимания. Стиль оформления спальни зависит от нескольких факторов: это и характер хозяина дома, и особенности планировки, а для малогабаритных квартир и дополнительные функции, которые спальня будет выполнять в квартире. Итак, в каком же стиле лучше оформить спальню? И чем эти стили отличаются? Спальня в стиле минимализм
Структура почвы - как ее улучшить? - agrofakt.pl
Структура почвы является одним из важнейших факторов, определяющих плодородие. Структурная почва - это та, в которой мелкие механические части почвы соединяются (склеиваются) и образуют скопления, называемые агрегатами. Их размер варьируется, но наиболее выгодным с сельскохозяйственной точки зрения является фракция диаметром 2-4 мм. Роль, характеризуемая полезной структурой, способствует накоплению дождевой воды, предотвращает вымывание
Провансальский стиль - как украсить интерьер в идиллическом стиле?
Простота, блаженство, естественность - это характерно для провансальского стиля. Неудивительно, что интерьеры, вдохновленные дизайном из Юго-Восточной Франции, были очень популярны в течение многих лет. Как обустроить собственный дом, чтобы сослаться на идиллический климат Прованса? Посоветуйте! Прованс неотразимо связан с лавандовыми полями, мягким климатом и домами из светлого камня. Их стены обычно окрашивают
Как управлять домом с помощью традиционных кнопок и смартфона?
Как управлять домом с помощью традиционных кнопок и смартфона? Ожидания инвестора При строительстве одноэтажного дома из-за затрат я хочу сделать традиционную электрическую установку, но в будущем я хотел бы расширить ее поэтапно. Я хочу иметь возможность контролировать установку с традиционных кнопок или смартфона. Некоторые устройства должны работать автоматически. Я хотел бы избежать ситуации, в которой у меня есть много пилотов и несколько разных приложений для управления
Десять золотых правил приготовления пасты, как у итальянцев, от мастера-макаронника
... как лучше приготовить макароны. Я видел все: впитывая сухие макароны в течение нескольких часов, чтобы создать впечатление, что они едят свежую пасту; поджарить пасту в духовке перед тем, как ее варить; готовить его на сковороде без предварительного кипячения воды; и пассивный метод, состоящий в том, чтобы варить макароны в течение первых нескольких минут, а затем выключать огонь, чтобы закончить приготовление, замочив его в горячей воде. Обычно за всеми этими методами
Фольговые туннели - купить или сделать это самостоятельно? - Meblobranie.pl советы
Садовый фольгированный тоннель - лучше купить или сделать это самостоятельно? Многие люди, безусловно, задают себе этот вопрос. На них будет легче ответить, когда мы тщательно проанализируем преимущества и недостатки обоих решений.
Как улучшить тягу дымохода? Вытяжной вентилятор
В статье я постараюсь ответить на вопрос, как улучшить тягу дымохода с помощью вытяжного вентилятора? Естественная тяга дымохода зависит от нескольких факторов, в том числе: разность температур и температуры выхлопных газов вне здания (естественная тепловая плавучесть), высота дымохода и площадь его поперечного сечения (отрицательное давление в дымоходе прямо пропорционально обеим этим переменным - чем выше и шире дымоход, тем больше тяга дымохода),
Как выбрать цвет раствора? Подбираем цвет раствора для плитки и дизайна интерьера.
Цвет шва должен соответствовать плитке (керамической или каменной), ее размеру и формату, а также комнате, в которой он будет использоваться. Но, выбирая фугу, мы должны учитывать не только ее цвет, соответствие или контраст с плитками, но и ее свойства. Выбирая раствор для керамической плитки, у нас больше возможностей для маневра, чем для затирки камня. Это не просто множество предложений, доступных на рынке. В дизайне ванных комнат или в кухонном декоре могут использоваться либо приглушенные
Скандинавский стиль - простота и функциональность в красивом издании
Скандинавский стиль становится все более и более модным с каждым годом. Он захватил наши квартиры и показывает новое лицо каждый сезон. Неудивительно, что мы так сильно его любим. Скандинавский стиль дает ощущение гармонии и действительно успокаивает. Скандинавский стиль, как следует из названия, пришел к нам с севера от наших северных соседей. С чем это может быть связано? Это прежде всего описано пространством,
Windows 8.1 меню Пуск
... как нижнего левого угла рабочего стола Windows - меню «Пуск». Зайдите в меню Пуск Windows 8.1! Это не стартовое меню, это кнопка Большинство людей рассматривают меню «Пуск» и кнопку «Пуск» для одного и того же. В недавнем исследовании, проведенном случайными пользователями Windows, 76% респондентов либо не знали о разнице, либо думали, что меню «Пуск» и кнопка «Пуск» совпадают. Это не так в Windows 8.1. Microsoft представила стартовый экран в Windows 8, чтобы заменить
Настройка газона шаг за шагом - Как и когда сеять траву? - Путеводитель - Ziemovit.pl
... почвы. Узнайте больше, как бороться с сорняками , 4. Проверьте и улучшите состояние почвы Перед посевом необходимо оценить состояние и pH почвы. Если это суглинистая почва , ее слой должен быть смешан в соответствующих пропорциях с песком и гравием с размером зерна около 0-4 мм. Это действие заставит растения расти свободно. Если грунт слишком песчаный

Комментарии

Почему это происходит?
Почему это происходит? Мыло разрушает поверхность воды или, другими словами, уменьшает поверхностное натяжение воды. После исчезновения этой поверхности ничто не поддерживает перец или булавку, и поэтому они опускаются на дно. Хотя они и производят такое впечатление, перец и мыло не отталкивают друг друга - натяжение оставшейся воды (которой мыло еще не достигло) отделяет плавающий на поверхности перец от мыла. Мыло и его магические свойства - смешивание воды и масла
Вы видите, где этот кондиционер?
Вы видите, где этот кондиционер? Да, он стоит на балконе! И он может стоять даже на самом маленьком балконе, на котором блок кондиционера не поместится. Давайте на минутку сосредоточимся на том, что этот кондиционер, стоящий на балконе, делает особенным. Ну, он прокачивает холодный воздух через открытое окно в охлаждаемое помещение.
Как вы узнаете скандинавский стиль?
Как вы узнаете скандинавский стиль? Типичным отличием скандинавского стиля, который встречается практически в каждом интерьере, оформленном в соответствии с его правилами, является наличие побеленного или натурального дерева, необработанного, неокрашенного. Деревянные элементы, выдержанные в светлых тонах, придают интерьерам строгость и создают впечатление чистоты в помещении. Согласно правилам, действующим в
Как вы сами делаете туннель из фольги?
Как вы сами делаете туннель из фольги? Большинство людей, решивших создать туннель для садовой фольги, сами руководствуются ценой - теоретически такая конструкция должна быть дешевле. Экономия в основном связана с тем, что, создавая любительский садовый тоннель, мы используем то, что имеем дома. Строительство туннеля из фольги необходимо начинать с выбора правильного места. Хорошо, что такой садовый тоннель будет рядом со зданиями, которые защитят его от ветра. На практике, однако,
Но как вы должны украсить?
Но как вы должны украсить? Мы разбили 10 различных стилей оформления помочь вам узнать, какой стиль соответствует вашим интересам. (Не бойтесь смешивать и сочетать! Ваш дом должен быть отражением вещей и стилей, которые вдохновляют вас на счастье, поэтому используйте их в качестве отправной точки и сделайте их своими.)
Почему?
Почему? Использовать велосипедиста на открытом пространстве намного проще, и у вас также есть гарантия, что пыль не будет скапливаться на домашней технике. Из-за этой пыли и пыли перед следующей стадией, то есть лакированием или смазкой, вы должны тщательно очистить весь интерьер несколько раз и подождать, пока грязь снова не осядет на поверхности. При необходимости эту операцию следует повторить. родственный
Почему фермеры предпочитают косить луга, а не пасти скот?
Почему фермеры предпочитают косить луга, а не пасти скот? - С выпасом это так, что неделя, 2 недели трава очень хорошего качества, а потом она стареет. От этого практически нет пользы, - объясняет г-н Топчевски. Г-н Пентка и г-н Топчевский также указывают, в качестве основной причины, большое расстояние полей от фермы и отсутствие экономики выпаса скота. Они полагают, что большая выгода будет достигнута путем скашивания сена, который
Вы хотите укрепить свой стиль ногтей?
Вы хотите укрепить свой стиль ногтей? Благодаря лампе можно починить гибридный лак, гели и акрил. В настоящее время его используют не только профессиональные стилисты, но и женщины, которые хотят каждый день наслаждаться модным маникюром. Как использовать лампу? Светодиодные и ультрафиолетовые лампы позволяют отверждать украшения. У каждого из них свой мощность - от этого зависит время
Что вы думаете об этой идее?
Что вы думаете об этой идее? Я не знаю, как это выглядит с практической точки зрения, но это визуально отлично дополняет дизайн интерьера. Сколько раз я вижу, как доска рисует на всевозможных источниках вдохновения, я хочу сама схватить мел;) Однако кухня подверглась совершенно противоположной метаморфозе. Из довольно серьезного и элегантного пространства с черным цветом, он стал беловатым, свежим и дружелюбным местом, если можно так назвать;) Деревянные шкафы были перекрашены
Что вы думаете об изменениях в Windows 8 и новом экране «Пуск / Пуск»?
Что вы думаете об изменениях в Windows 8 и новом экране «Пуск / Пуск»? Дайте нам знать в комментариях и спасибо за чтение!
Восстановленные шины: можете ли вы доверять им?
Восстановленные шины: можете ли вы доверять им? Все восстановленные шины проходят строгие испытания. С января 2002 года их эксплуатационные характеристики тестируются так же, как и характеристики новых шин перед их выпуском на рынок. Маркировка "retread" обязательна. Преимущества Недостатки. Экономия (На 40% дешевле по сравнению с новой шиной) Шум Восстановленные шины немного громче, чем экология (уменьшение резиновых отходов) Торможение Производительность

PH почвы - почему стоит исследовать?
Как вы меняете реакцию почвы?
Вы выращиваете овощи или декоративные цветы и все еще жалуетесь на неурожай?
Какое значение рН?
Как правильно интерпретировать значение шкалы?
Как изучить рН почвы?
Как интерпретировать чтение?
Как вы меняете реакцию почвы?
Что делать в ситуации, когда нужно выращивать азалии, а почва в саду не кислая?
Как это сделать?
Реклама

Реклама
Новости
Реклама
Реклама